КонсультацииАрхив

Боюсь личных отношений и выходить замуж. Я чайлдфри. Мне 22 года

14 июл. 2019
Алина 22
Алина, 22. Боязнь личных отношений. Встречаемся с парнем 1 год, до этого дружили 4 года. На днях мы обсуждали вопросы брака и детей. Мы консервативные личности и имеем классический взгляд на семейные ценности. Я хотела бы отложить замужество на лет 10, поскольку хочу реализоваться как личность, быть уверенной в завтрашнем дне. Ему 27, он поддерживает меня, но 10 лет ему сложно будет ждать. Я не хотела бы бросать карьеру и обратиться к суррогатной матери. Он отнёсся резко негативно. Принято, что отношения к основополагающим вещам должно быть одинаково. Если это не так, то не стоит тратить время ни свое, ни чужое. Помогите пожалуйста советом. Я просто чайлдфри или у меня есть какие то психологические проблемы

14 июл. 2019
Алина, здравствуйте, из того, что вы написали, я не совсем поняла чего именно Вы хотите. Вы пишете что хотите подождать с замужеством, аргументируя это тем, что хотите реализоваться как личность. Вам важна карьера. А как именно Ваше замужество этому помешает? Или Вы имеете в виду подождать с рождением детей? Тогда причём здесь замужество? Ведь в браке можно предохраняться чтобы дети не рождались.

Принято, что отношения к основополагающим вещам должно быть одинаково. Если это не так, то не стоит тратить время ни свое, ни чужое.

Вы пытаетесь решить отношения сейчас исходя из того, что будет когда-то в будущем. То есть Вы предполагаете что за эти 10 лет в Вашей жизни ничего не изменится и Ваша позиция, позиция Вашего молодого человека останутся такими же. Однако жизнь доказывает что время обычно вносит в планы свои коррективы. Меняются ценности, меняются приоритеты, что-то происходит в окружении и в вас обоих. Через 10 лет вы оба уже будете совершенно другими людьми. Получается что Вы пытаетесь решить настоящие отношения исходя из того, что Вы не знаете и не сможете узнать пока не проживёте.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв