КонсультацииАрхив

Боюсь отношений и раздражаюсь, когда ко мне прикасаются. Мне 21 год, не замужем

30 июн. 2019
Кsenius
Ксения, 21 год. Не замужем.

Доброго времени суток!
Такой уж я человек, что очень люблю в себе покопаться и расставлять все по полочкам, но что касается больных тем- тут я бессильна.
Меня очень сильно волнуют некоторые факторы, которые негативно влияют на меня.

1. Я не люблю, когда ко мне прикасаются. Начала это замечать давно, но в последнее время начинает гложить. Особенно, когда обнимает или целует мама или подруга. Мгновенно появляется раздражение и отвращение.
Возможно это связано с тем, что в начальных классах я накосячила, разозлила маму и она за это хотела меня легонько ударить ветровкой, но попала змейкой по зубам. Это был единственный случай, когда мама поднимала на меня руку.
С мужским полом тоже не гладко. Я люблю обниматься, очень. Но это желание появятся не настолько часто как бы хотелось и мне и другим.
Если я общаюсь с парнем и понимаю, что у нас с ним дружеские отношения, то мне не сотавляет труда и усилий с ним обняться и т. п. Если же я чувствую, что дружба с его стороны переходит уже в нечто большее, я стараюсь избегать прикосновений с этим человеком. Мне это просто становится неприятным.
Вот я плавно перешла ко второй проблеме.
2. Я боюсь отношений и мужчин. Порой настолько сильно, что появляются ПА. С самого детства у меня не складывались здоровые, дружные отношения с противоположным полом. В детском саду меня порой били и обзывали мальчишки, когда я переехала в новый двор, меня частенько избивал сосед по своим и соседским прихотям. В том же дворе надо мной надругался дворник который там работал. Лет в 7 поймал меня и облапал где только мог. Тогда я не понимала что происходит, позже была в шоке.
В школе меня так же продолжали обзывать мальчики, я никому не нравилась. Мои пассии порой неприятно издевались надо мной.

Когда я понимаю, что при общении с мч мы переходим на стадию нечто больше дружбы, у меня начинается паника и начинается дикое отвращение. Мне резко перестаёт нравиться этот человек, от которого пару дней назад голова кругом шла. Я не могу позволить ему к себе прикасаться, даже обнять. Я начинаю морально отталкивать от себя человека, и не могу объяснить ему свои чувства и свою проблему. Это состояние каждый раз доходит до истерик и я просто перестаю так близко общаться с человеком.

Если раньше я аргументировала это тем, что нет между нами "химии" и "когда тот самый появится, это пройдёт само собой ", сейчас я понимаю что я ошибалась. Это нужно проработать, но я понятия не имею каким образом.

04 июл. 2019
Здравствуйте, Ксения.
Это нужно проработать, но я понятия не имею каким образом.
Если Вы понимаете что эти проблемы на сегодняшний момент мешают строить здоровые отношения с мужчинами, приходите в формат частного консультирования и мы проработаем их, перестроим старые установки и эта тревога уйдет.