Сочувствую вам. Хорошо, что замечаете изменения и ищете поддержки. Можно попробовать разобраться.
Думаю, Вы понимаете, что тема с чашками, обувью и т. п. - поверхностная. За ней - дележ "кто в доме хозяин", недовольство своим положением, а может и собой.
С этим и надо разбираться, чтобы к остальному относиться проще.
Что значит для вас "сижу дома"? Почему "сидите"? Нет реализации? Общения?...?
Какие у Вас вообще интересы.
Что кроется за невозможностью переезда, кроме финансов?
Вы можете написать тут.
Есть также несколько вариантов приватной (закрытой от других) платной работы (переписка, чат, скайп). Это если хотите проработать серьёзно и лично.
Успехов. Ю. Же.