КонсультацииПсихологические зависимости

Мое состояние зависит от взаимоотношений с мужчиной. Как от этого освободиться? Мне 23 года, замужем

16 мар. 2019
Ксения1995
Добрый вечер. Мне кажется, что у меня зависимость от отношений. Это не зависит от конкретного человека. У меня было двое серьёзных отношений и в обоих присутствовали: страх предательства (меня не предавали), что меня не любят, что я не нужна, что меня не ценят. Это очень остро проваляется в ссорах, когда мужчина не отвечает на звонок или у него выключен телефон, когда мы в разных городах (обычно живем вместе) также от различных ситуаций у меня эмоциональные качели. Мое состояние зависит от взаимоотношений с мужчиной. Вопрос: как освободится? Как обрести душевную и эмоциональную самостоятельность и не зависеть от взаимоотношений? В жизни и характером человек не слабый. Мне 23 года, замужем

16 мар. 2019
Ксения1995, здравствуйте! Вы говорите о состоянии эмоциональной зависимости, верно? От мужа вы тоже ее ощущаете?
20 мар. 2019
Ксения1995
Нет, только от себя)
21 мар. 2019
Ксения1995, мой вопрос был о том, чувствуете ли Вы себя зависимой и от мужа тоже, или эти ощущения были характерны в Ваших прошлых отношениях, а сейчас такого нет?

Ксения, Вы заинтересованы в продолжении консультации? Вы долго не появлялись в теме.