КонсультацииОтношения в парах

Не хочу видеться с парнем, хотя я его люблю. Как разобраться в своих чувствах? Мне 18 лет

16 мар. 2019
Nastya11
У меня такая проблема мы с моим парнем уже год вместе он мне очень сильно дорог, но щас наступил такой момент в моей жизни, что мне не хочется его видеть, меня не тянет к нему, хотя я его люблю помогите разобраться в этом. Анастасия 18 лет

16 мар. 2019
Nastya11, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться. А что за момент наступил в Вашей жизни сейчас? Что-то случилось?
16 мар. 2019
Nastya11
Мой молодой человек слишком много уделяет ко мне времени мне кажется, что он всегда со мной и меня начало это раздражать. В какой то момент (последнию недедю) мне не охото его видеть, я его люблю, но меня к нему не тянет и не хочется гулять, как мы делали это всегда
17 мар. 2019
Nastya11, похоже, что общения для Вас стало слишком много? Вам хочется иногда побыть отдельно от него? Вам как будто не хватает времени на какие-то дела, которые хотелось бы сделать самой? Можете описать примерно свой день, обращая внимание на то, какую часть его вы проводите вместе с парнем, а какую отдельно?
17 мар. 2019
Nastya11
Да, я хочу прожить день для себя, а не с ним или дня него, он мне очень часто пишет наверное раз в час спросит что делаешь или что нибудь такое, потом мы можем погулять часа 2-3 и после гулянки он может вечером позвонить мне, в бидни обычно у меня есть свои хобби 1-2часа остольное занимает учеба или общение с моим парнем
17 мар. 2019
Nastya11, а как бы Вам хотелось, чтобы изменилась частота общения?
17 мар. 2019
Nastya11
Я хочу почувствовать те чувства, что я хочу видеть снова и обмнять, а мне этого не охото в данный момент. Но и в тот же момент я хочу прожить день сама, а потом придти и поделиться с ним этим
17 мар. 2019
Я хочу почувствовать те чувства, что я хочу видеть снова и обмнять

Согласитесь, для этого нужно немного соскучиться? А значит, в общении должны быть иногда перерывы..
и в тот же момент я хочу прожить день сама, а потом придти и поделиться с ним этим

Вот именно. Вы интуитивно ощущаете, что для улучшения отношений у каждого из вас должно быть личное пространство, чтобы была возможность энергообмена, отмена впечатлениями. Это необходимое условие для сохранения свежести чувств.

Вы говорили об этом с парнем так же, как сейчас со мной? Если да, какой была его реакция?
17 мар. 2019
Nastya11
Мы поговорили с ним, он меня понял и хочет чтобы все наладилось, но мы не понимаем как с этим быть, что там делать дальше?
17 мар. 2019
Nastya11, я потому и спрашиваю Вас, как бы Вы хотели изменить режим вашего общения по сравнению с текущим?
17 мар. 2019
Nastya11
Ну мы решили изменить наша общение, так сказать свести его на минимум на неделю, чтобы я смогла отдохнуть это правильно?
17 мар. 2019
Настя, а Вы ощущаете, что Вам нужна, действительно, такая существенная пауза? Если да, и Ваш парень согласился, то попробуйте, конечно. Важнее всего, как будут меняться ваши чувства. Надеюсь, Вы сами ощутите, что Вам хочется общаться с молодым человеком, и это будет отличным результатом.
17 мар. 2019
Nastya11
Я даже не знаю, я просто понимаю что если так будет продолжаться это не к чему хорошему не приведет
17 мар. 2019
Настя, полностью разделяю Ваши опасения и считаю, что Вы все делаете правильно. Ваш парень спокойно воспринял Ваше предложение сократить общение в ближайшую неделю?
17 мар. 2019
Nastya11
Да он согласился, можно сказать мы вместе приняли это решение
17 мар. 2019
Настя, это хорошо и внушает оптимизм. Что я могу ещё для Вас сделать в рамках консультации? Вы нашли ответ на свой вопрос?

Настя, для Вас еще актуальна консультация, или ее можно завершить?