КонсультацииСемейные отношения

Хочу понять стоит ли жить с пьющим мужем? Распускает руки, были измены. Мне 40 лет

17 мар. 2019
Аноним Беларусь
Здравствуйте. Мне 40 лет, у меня третий брак. Третий, так получилось, все мужья злоупотребляют спиртными напитками и последний не исключение. В последнем браке я более 10 лет, есть общий ребенок семи лет, да и еще муж младше меня на 4 года. Замуж выходила по огромной любви, его мелкие пьянки не замечала, думала в семейной жизни все будет по другому. Но с каждым годом ситуация с алкоголем только усугубляется, да и узнала что изменяет.
У меня высшее образование и руководящая должность, мне кажется он совершенно не соответствует моему статусу. Мне стыдно с ним выходить куда то. Стыдно не за внешний вид, а за его поведение, ощущение что от спиртного у него мозг совсем атрофировался.
Про измены. После того как узнала что он изменил, ответила взаимностью знакомому, который много лет пытался добиться моего расположения и кажется влюбилась, а может кажется. Он живет в другой стране, видимся 3-4 раза в год.
Посоветуйте как поступить, развестись и жить одной (сходиться я уже точно ни с кем не буду) или стиснуть зубы и жить с мужем, который еще и руки распускает когда пьяный.

17 мар. 2019
Аноним Беларусь, здравствуйте!
стиснуть зубы и жить с мужем

Для чего вам сохранять брак, "стиснув зубы"?
Если вы разведетесь, будете ли вы счастливой?
17 мар. 2019
Аноним Беларусь
Я не знаю буду ли я счастлива после развода, но я уверена что хуже не будет. Я самодостаточная, независимая женщина. Вот что будет с мужем? Очень хотелось бы что бы не пропал и неспился окончательно. Не смотря ни на что мне его жаль.
17 мар. 2019
Вот что будет с мужем? Очень хотелось бы что бы не пропал и неспился окончательно

Понимаю вас, он вам не чужой человек, отец вашего ребенка. Но он взрослый и сам отвечает за свою жизнь. А вы в праве выбирать, о ком вам заботиться и беспокоиться больше - о себе или о нем.
18 мар. 2019
Аноним Беларусь
Огромное спасибо за ответы.
18 мар. 2019
Пожалуйста!

Вы решили свой вопрос? Могу ли еще чем-то помочь?