КонсультацииПсихологическая реабилитация

Пройти реабилитацию и получить психологическую помощь, чтобы научиться ходить на протезах

08 янв. 2016
Юрий
Добрый день, Юрий

Не могу не выразить вам свое сочувствие - вы в очень непростой ситуации, и проходите сложный путь адаптации к новым условиям.

Есть ли у вас семья и поддержка близких?

В каком городе вы живете? Есть ли в вашем городе Реабилитационный центр для ампутантов? Есть ли возможность найти врача-реабилитатора?

К сожалению, формат письменной консультации от психологов практически не позволяет консультировать на данную тему, поскольку реабилитация и адаптация включает в себя строго индивидуально подобранный курс физических процедур, а также психологическую помощь с учетом ваших индивидуальных особенностей и состояния. Скорее всего вам необходима помощь квалифицированного реабилитатора-медика.

Обычно у нас называют людей, подобных вам, инвалидами или в лучшем случае «людьми с ограниченными возможностями». А в некоторых цивилизованных странах принята формулировка «люди с увеличенными потребностями». Искренне желаю вам справиться с новыми условиями в вашей жизни и не потерять душевного равновесия и интереса к жизни.

Прошу своих коллег и команду сайта подключиться к данному вопросу, если есть рекомендации в области реабилитации.

24 янв. 2016
Даёт от-лайн консультации и вникает по 2-3 часа, за эквивалент 40 долларов...

Здоровье не купишь, а платить за него приходится.
Уважаемый Виктор, пенсия Юрия по инвалидности 6 тысяч рублей.
Много ли можно себе позволить на эти деньги?
Только крайне необходимое, это очевидно.
"Очень грамотных и порядочных Врачей" в интернете найти, наверное, можно - но это уж как повезёт.
Ибо ещё больше неграмотных и непорядочных...
Юрий не бездействует, но сейчас он не может преодолеть скорее всего психологический барьер, не позволяющий ему встать на ноги.
После первой ампутации он адаптировался и был активен, подвижен, настроен на хороший результат.
Вторая ампутация, неудачно изготовленный протез - и человек перестал ходить.
Сейчас, спустя столько времени, протез привели в соответствие, обязательно нужно встать на ноги!
Почему не получается?
Что происходит?
Не знаю...
Но очевидно, что мужчина сам не в состоянии справиться с проблемой.
28 янв. 2016
Согдиана, Вы поддерживаете контакт с Юрием как-то помимо форума (е-мейл, телефон и т. д.)?
28 янв. 2016
Согдиана, Вы поддерживаете контакт с Юрием как-то помимо форума (е-мейл, телефон и т. д.)?

先生道場, добрый день!
Да, я общаюсь с Юрием по телефону и, пока у него нет возможности выйти в интернет, передаю новости с форума.
Сегодня Юрий вернулся из больницы.
Скоро он сам всем постарается ответить.:)
А я надеюсь увидеться с ним лично и заодно помочь ему разобраться с навигацией по форуму.
02 февр. 2016
Юрий
Да уж, бывает... я бы сказал так! Жалеть не стоит! Не стоит Юрий так сильно убиваться (могу ошибаться, может вы уже не так сильно убиваетесь). Что могу посоветовать? Я не психолог, сам нуждаюсь в помощи. Юрий просто прими это и научись жить в других условиях! Человек сильное существо, приспосабливается ко всему! Не знаю о какой реабилитации вы говорите (простите за глупость), по моему мнению ноги не вернуть. Вы пенсионер - пенсия, инвалидность же наверное? Материальная составляющая у вас есть. Если некому помогать в первое время хоть чем то, пока вы полностью не приспособитесь - выложите объявление о помощи в интернете за некое вознаграждение, обратитесь в соц. службы, пусть вам приносят еду и всё что вы захотите. Вы жив, сложившийся человек, наверняка со своими взглядами на всё, живите и дальше. Если вы расскажете мне свои переживания, попробую ещё что нибудь посоветовать, вдруг совет окажется нужным (всякое бывает). Давайте общаться!

Здравствуйте Алексей. Вы спрашиваете материальное обеспечение у меня пенсия составляет в месте с ед 7857р.42к. Я хочу просто ходить но за 38 месяцев я перегорел и просто психологически устал сидеть не выходя на улицу. Если бы все шло нормально то я смог ходить еще 2014г. но у вы Есть центры где учат ходить на протезах. Но для этого надо поездка и деньги а у меня их
15 февр. 2016
Виктор60
Здравствуйте, Юрий! Очень сложно, что-то реально действующее Вам посоветовать, подсказать. Помочь материально тоже я не могу. Хотя, если случится чудо, и дадут премию за рассказ здесь, то я сразу её всю Вам перечислю. Об этом же, заявил и серьёзный мужик с китайскими иероглифами, у которого сейчас рассказ на 2-м месте. Непонятно мне, почему у Вас такая малюсенькая пенсия? Ведь Вы инвалид 1-й группы. У меня пенсия обычная, по возрасту, 11 600 руб. А если бы я не был работающим пенсионером, то пенсия была бы выше. Но, пожалуйста, можете не объяснять причину Вашей малюсенькой пенсии. Даже если её увеличить в пять раз, это для Вашего физического состояния, и Ваших, даже минимальных потребностей, будет не много. Выше, я уже писал, посмотрите, что я думаю по поводу Вашего опаснейшего заболевания. Тем-более у Вас инсулинозависимый диабет! Может что подскажет Сергей Кущенко, на своём уникальном сайте о диабете. Он сам с детства страдает подобным, очень серьёзным заболеванием. Стисните зубы, и боритесь, хотя бы ради близких Вам людей, ради нас, которые Вам сочувствуют... С уважением, Виктор Платунов