КонсультацииАпатия. Депрессия

Как перестать считать сны реальностью и что делать с агрессией? Мне 19 лет, в отношениях

18 мар. 2019
Казакова Анна
Мне уже почти месяц снятся ужасные сны. Либо очень грустные, либо страшные. Когда я просыпаюсь, я не понимаю было ли это в реальности или во сне. У меня молодой человек лейтенант и служит в Нижегородской области, а я живу в Москве. Иногда я к нему езжу, а у него нет такой возможности. Ради того, чтобы провести с ним новогодние каникулы, я уволилась с работы. Я его последнее время совсем не понимаю. То он говорит, что уже очень скоро заберёт меня жить вместе, то говорит, что не нужно торопиться. Ему как будто иногда все равно, и он думает "пусть все будет как будет", а я так не могу. Знаю, что он меня любит, но иногда я об этом забываю. Ещё я срываюсь из-за всего этого на своей лучшей подруге и маме, и молодому человеку иногда говорю вредные гадкие вещи. Мне кажется у меня депрессия, мне очень плохо, я подавлена. Анна 19 лет

18 мар. 2019
Казакова Анна, здравствуйте.
Сновидения отражают Ваши неосознанные желания, тревоги, страхи.
Если страшный сон повторятся, значит в жизни произошло травматичное событие, которое повторяется во сне, чтобы нашлось решение, как выйти из травматичного состояния.
Если сон анализировать, то он начнет меняться и смысл его станет ясным. Так же станет понятным и выход из трудной ситуации, которая спровоцировала сновидения.
Вы хотите поговорить о сновидениях или отношениях с Вашим мужчиной?
18 мар. 2019
Казакова Анна
Больше, наверное, об отношениях
18 мар. 2019
Хорошо. Тога расскажите подробно о Ваших отношениях и скажите, чем помочь Вам?
я срываюсь из-за всего этого на своей лучшей подруге и маме, и молодому человеку иногда говорю вредные гадкие вещи.

Что Вы им говорите?
18 мар. 2019
Казакова Анна
Даже не знаю, что и рассказать, мы с ним не ругаемся. Я выношу ему мозг, а он меня успокаивает и никогда не вступает в конфликт. Мы с ним познакомились больше года назад, он брат моей лучшей подруги. Встречаемся с ним около года. Мы были знакомы в живую, но особо не общались. А потом он поздравил меня с новым годом и мы начали переписываться, а потом и созваниваться, т. К. Он на тот момент ещё учился в военной академии. Потом он закончил, приехал в летний отпуск и мы провели вместе 2 месяца. Поняли тогда окончательно, что очень сильно любим друг друга. Потом он уехал служить в Нижегородскую область. За эти пол года я к нему ездила 3 раза по 1-2 недели там проводя. Наверное, я слишком подробно, извините. Так вот, он разговаривает со мной только на не очень серьёзные темы. Когда речь заходит о чем-то важном, он как будто боится. Иногда у меня такое впечатление, что его устраивает нынешняя ситуация, и забирать к себе он меня не хочет. Но при этом он говорит, что заберёт, а когда я спрашиваю "когда?", чёткого ответа не поступает. Последнее время из-за всех этих снов, в которых мне часто снится, как он мне изменяет, как мы ругаемся, я на него обижена как будто за то, чего увидела во сне.
Касательно мамы и подруги, я на них кричу без повода, срываюсь, на помню, что конкретно, но говорю им очень грубые слова и обидные вещи
18 мар. 2019
Анна, а на самом деле Вы разе за свои сновидения на него обижены?
Похоже, что у Вас очень терпеливая семья. Вы терпите от молодого человека, мама от Вас, а причина, видимо, только в его планах? Кто-то может с ним поговорить об ответственности?
18 мар. 2019
Казакова Анна
Я сама ему говорила, что он избегает серьёзных тем, он говорил, что это не так, и я просто переставала заводить эту тему. Ну думаю, что я хочу кому-то об этом рассказывать, чтобы с ним поговорили. Я ни то, что бы терплю, так то он и заботливый и добрый и продолжительный, единственный минус, который меня дико злит это то, что он не хочет говорить о серьёзном
18 мар. 2019
А что советует Ваша подруга?
18 мар. 2019
Казакова Анна
Не загоняться, перестать срываться и обратиться к специалисту. Я от неё всегда жду поддержки, а она всегда к моим внутренним проблемам как-то холодна
18 мар. 2019
Не, я имела в виду, что она советует по отношениям с ее братом.

Я занимаюсь проблемой навязчивых сновидений и как специалист могу Вам сказать, что, разрешив проблему с мужчиной, от этих снов Вы избавитесь.
18 мар. 2019
Казакова Анна
Она считает, что он прав, а я загоняюсь. Честно говоря, я понятия не имею, как решить эту проблему
18 мар. 2019
Если он считает, что достаточно только таких рамок в отношениях, то Вы можете считать, что Вам достаточно оставаться в своих рамках, не лишая себя ради него работы, общения и тд.
18 мар. 2019
Казакова Анна
Спасибо за помощь
18 мар. 2019
Рада помочь. Может быть, у Вас есть вопросы по сновидениям? Когда снятся страшные сны, то они всегда говорят и о чем-то актуальном тревожном в жизни и о прошлых страхах. Если вас трогает эта ситуация, что начались кошмары, то вероятно, что это уже повторение чего-то из прошлого, что Вас беспокоило раньше.
Нужна ли беседа об агрессии с мамой? Возможно, у мамы есть подходящий опыт, но она не решается о нём сказать, чтобы не сделать Вам больно.
18 мар. 2019
Казакова Анна
Да нет, просто страшные, либо то, как мы ругаемся с парнем или он мне изменяет
18 мар. 2019
Хорошо, если вопросов больше нет, то я завершаю тему.
Желаю Вам ясности в отношениях!