КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (14 лет) увлеклась взрослым парнем. Боимся, что наделает глупостей. Как поступить?

18 мар. 2019
J. anna..
Дочери 14 лет, она встречается с парнем, которому почти 20, говорит люблю, нас не слышит. Мы очень боимся за её будущее, боимся что наделает глупостей. Как правильно поступить, как убедить её, что он для неё не пара?

18 мар. 2019
J. anna..,
он для неё не пара

Поясните, пожалуйста, почему Вы так считаете?
18 мар. 2019
J. anna..
Потому что ему 20 и он имеет не хорошую славу и вообще она ребёнок, ей нужно думать об учёбе, а ему думаю уже нужны от девушек близкие отношения
19 мар. 2019
J. anna..,
Поясните, пожалуйста, ещё раз:
Вы в принципе считаете для своей дочери сейчас какие-либо отношения неприемлемыми
Или
Вас не устраивает конкретная кандидатура - вот этот молодой человек?
19 мар. 2019
J. anna..
Именно тот факт, что ему почти 20 лет
20 мар. 2019
Именно тот факт, что ему почти 20 лет

J. anna..,
А какой возраст партнёра в отношениях для Вашей дочери Вас бы устроил?
20 мар. 2019
J. anna..
Ровестники ей не интересны и это понятно, но все же возраст в пределах школы меня бы не вводил в панику, то есть до 18 лет
20 мар. 2019
ему думаю уже нужны от девушек близкие отношения

Вы не допускаете, что парень в 16-17 лет тоже может предлагать эти отношения девочке?
20 мар. 2019
J. anna..
Допускаю, но в 20 лет понимаю почти однозначно панерь не сможет просто за ручку держать, а в 17 лет все таки не факт и вообще такая разница все таки не норма
20 мар. 2019
J. anna..,
Поясните, пожалуйста, откуда у Вас эти убеждения?
Что парень в 17 лет сможет держать за руку, а в 20 - не сможет?
Вы уверены в этом?
Какая разница в возрасте, по Вашему, "норма"?
Год? Пять?
Не кажется ли Вам, что при выборе партнёра и Вашей дочери, и Вам, имеет смысл исходить не из паспортного возраста мальчика, а из неких других критериев?
20 мар. 2019
J. anna..
Конечно, в ваших словах есть правда, это не убеждения, просто из двух зол, так сказать, я для себя выбараю наименьшее, вы понимаете, что я имею ввиду. Я понимаю, что у дочери должны быть увлечения в этом возрасте и это нормально, "из двух зол" не воспринимайте буквально. Но все таки я против этого выбора дочери.
20 мар. 2019
Но все таки я против этого выбора дочери.

Вы не против этого конкретного выбора дочери. Против чего Вы на самом деле - я объяснил выше. Вы поняли моё объяснение?
20 мар. 2019
J. anna..
Я вас поняла, дочь со мной делится и до этого общалась с парнем из 10 класса, такой моей реакции не было совершенно, я понимала, что она взрослеет и пришло то время, чувство протеста именно в этой ситуации!
20 мар. 2019
J. anna..,
В таком случае, причина этого чувства - Ваши не вполне адекватные установки по поводу того, какие характеристики партнёра Вашей дочери могут привести к интиму между ними, а какие - нет.
Сейчас Вы убеждены, что уложить её в постель способен только человек 20 и старше, и более того: что такой МЧ только этого и ждёт)
В реальности в половые отношения она может вступить и со своим сверстником, и с парнем 16-17 лет. А человек в 20, напротив, может оберегать её девственность.
То есть, как я и говорил выше, ориентироваться следует не на возраст, а на совершенно другие критерии.
Вы понимаете, о чём я?
20 мар. 2019
J. anna..
Да, возможно у меня не очень правильные позиции, но именно этот человек вызывает опасения, я ему не доверяю, масло в огонь добавляет то, что он не русский, не знаю как мне успокоится в душе
20 мар. 2019
не знаю как мне успокоится в душе

Вашей целью является именно это? Именно этого вы ждёте от работы с психологом?
20 мар. 2019
J. anna..
Жду рекомендаций правильных от общения со специалистом
20 мар. 2019
Жду рекомендаций правильных

Правильных рекомендаций для чего? В какой области? Уточните...
20 мар. 2019
J. anna..
Как вести себя с ней
21 мар. 2019
Как вести себя с ней

У Вас есть проблемы в отношениях с дочерью, возникающие по этому поводу?
В чём они проявляются? Как именно?