КонсультацииСемейные отношения

Как перестать ревновать мужа? Рушу ревностью свой брак. Мне 29 лет, двое детей

18 мар. 2019
Tatasia
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 29 лет замужем, 2 детей. У меня проблема во мне. Я рушу своей ревностью брак. Как перестать это делать? Как выселить в себя уверенность? Как начать любить себя

18 мар. 2019
Наталья, здравствуйте!
Как давно Вы замужем? Сколько лет вашим детям?
19 мар. 2019
Tatasia
Здравствуйте! В браке мы уже восьмой год. Вместе 9 лет. Сыну 6 лет, маленькому 1,7
19 мар. 2019
Наталья, Вы в отпуске по уходу за ребенком сейчас? Не работаете?
Как давно стали появляться ревностые мысли?
Вы говорите о том, что брак свой Вы рушите. Что Вы имеете здесь ввиду? Что Вы такого делаете? И как реагирует муж? Расскажите об этом, пожалуйста, поподробнее.
19 мар. 2019
Tatasia
Я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. Начну с того что в 2016 году мой муж по смс флиртовал с моей парикмахершей, но ничего большего там не было, он сам об этом рассказал. Тут моя вина тоже есть потому что в то время была загружена работой мужу внимания не уделяла. Потом я за беременела, родила. Муж купил мотоцикл и тут у меня планку сорвало. Т. К. Переживаю открытие сезона, выезды, закрытие сезона, я не могу быть с ним рядом да и он особо не хочет меня брать с собой. А я боюсь вдруг к нему мадам какая нибудь привяжется. Отсюда и скандалы. Телефон у него запоролен страницы в соц. Сетях тоже. Муж жутко злится когда я устраиваю сцены ревности. Я даже знаю что он не изменяет, но ни чего с этим поделать не могу
19 мар. 2019
Наталья, я так поняла из Вашего рассказа, что Вы сейчас очень ограничены в возможности передвижения и полноценного общения с внешним миром. Вы во власти своего материнства.
А Ваш муж продолжает активную беспрепятственную жизнь, которая задевает Вас. Кроме этого покоя Вам не дает недоступ к его телефону и соцсетям.
Наталья,
Переживаю открытие сезона, выезды, закрытие сезона

Что страшного будет происходить для Вас в это время? Чем это грозит Вам? Как думаете? Постарайтесь представить эти ситуации и рассказать о них.
19 мар. 2019
Tatasia
Я переживаю вдруг его окрутит какая нибудь мадам, вдруг она ему понравится, вдруг изменит. Я опять буду названивать, он будет психовать. Я в такие моменты будто одержим. Психую срываюсь

Я сама понимаю что возможно у меня очень изощренная фантазия. Но увыы... По другому не могу... Это уже крик души... Я себя загнала в яму
19 мар. 2019
Наталья, мне жаль, что Вы сейчас в таком эмоциональном состоянии, что не справляетесь с переживаниями. И рядом находится с Вами маленький ребенок. Полагаю, что эмоции от этого контролировать еще сложнее, а необходимость в этом есть.
Видя это состояние, мне важно спросить Вас- можете ли Вы найти возможность пообщаться по скайпу со мной? Мы бы тогда с Вами обсудили ситуацию и я постралась бы помочь Вам расширить рамки восприятия ситуации с мужем и привести эмоции в порядок, получив ресурсы. Как думаете?