Алексей,
она как бы не умеет злиться или не показывает этого.
Вы правильно оцениваете. Эмоции или подавляются ей, или она в принципе не эмоциональный человек. Так тоже бывает. И тогда:
то что я ей предлагаю для неё это немыслимо, ну или как то так.
Да, я понимаю, про что Вы говорите. В добавок ко всему Ваша жена видимо, скромна и воспитана в рамках недозволенности. Открыться до конца у нее не получается.
Можно ли как то исправить это?
Алексей, если на разговоры жена не идет, единственное, что можете попробовать в Вашей ситуации. Это самому постараться жену немного простимулировать для большего самораскрытия. Это говорить комплименты, делать сюрпризы и подарки, радовать чем-то, нежные смс, устраивать романтические ужины с вином, проявлять заботу и внимание. Тогда ее эмоции могут накопиться в Ваш адрес и она сможет быть более эмоциональной в проявлениях. Это то немногое, что может зависеть от Вас. К сожалению. Остальное- в ее руках и Вы здесь бессильны.
Алексей, смогла ли я чем-то помочь Вам? Есть что-то еще, что хотелось бы обсудить?