КонсультацииСексология

Пропала страсть к беременной жене

12 апр. 2020
Максим
Мне 32, ей 29, встречались год, поженились в феврале. До этого так же были редкие перебои с эрекцией, но потом все как-то восстанавливалось. Сейчас она на 6 месяце беременности, пытались несколько раз заниматься Сексом, сначала была нестабильная эрекция, уже 2-ю неделю нет эрекции.

12 апр. 2020

Максим, здравствуйте!

Есть ли у вас предположения, с чем это может быть связано?

12 апр. 2020
Максим

Думаю стресс на работе, мало отдыха

Плюс может влияет беременность на мое желание

12 апр. 2020
Стресс на работе, мало отдыха

Есть ли у вас возможность отдохнуть?

Плюс может влияет беременность на мое желание

У вас есть страхи повредить ребенку, или вид жены вам кажется непривлекательным, или что-то еще?

12 апр. 2020
Максим

Отдых в ближайшее время не предвидится.

В части отношения к ребёнку, не могу сказать, что есть сильный страх.

У меня скорее другой страх, потерять страсть к жене.

12 апр. 2020
Максим

Жена у меня привлекательная, даже в положении мне нравиться.

12 апр. 2020
У меня скорее другой страх, потерять страсть к жене.

Вы боитесь, что она перестанет вас возбуждать?

12 апр. 2020
Максим

Да

12 апр. 2020

Сейчас жена вас возбуждает, но эрекция нестабильная?

До этого так же были редкие перебои с эрекцией

Что происходило в вашей жизни в то время?

Ребёнок у вас запланированный, желанный?

Были ли вы раньше женаты, есть ли дети?

12 апр. 2020
Максим

Нет, сейчас эрекция совсем пропала.

В то время, я много работал и мало отдыхал, как и сейчас. Стабильная эрекция восстанавливалась во время отпуска, когда мы уезжали за границу.

Ребенок не совсем запланированный, но желанный.

Раньше женат не был, детей нет.

12 апр. 2020

Максим, уточните, пожалуйста, вас жена возбуждает?

Был ли у вас раньше опыт, когда страсть пропадала?

Какие у вас отношения с женой? Сексуальные потребности у вас совпадают, или одному нужно больше секса, а другому меньше?

12 апр. 2020
Максим

Сейчас жена не возбуждает.

Дал был опыт когда страсть пропадала и потом возникала, спустя время 2-3 недели.

Отношения с женой прекрасные.

Потребности в сексе совпадают.

12 апр. 2020
Дал был опыт когда страсть пропадала и потом возникала, спустя время 2-3 недели.

Это было до жены, в других отношениях?

Думаю стресс на работе, мало отдыха

Чувствуете ли вы усталость, апатию?

Что вы чувствуете, когда думаете о появлении малыша, о новых заботах?

12 апр. 2020
Максим

Да, до жены тоже было иногда.

Усталость не чувствую, держу себя в тонусе.

Да думаю о новых заботах, но не вижу в этом больших сложностей.

12 апр. 2020

Вы пишете про стресс на работе, как вы его ощущаете, как он отражается на вашем состоянии, настроении?

Да, до жены тоже было иногда.

Можете ли вы припомнить, что это сопровождало, какие события? Возможно, есть что-то объединяющее?

13 апр. 2020
Максим

Принимаю близко к себе работу, переживаю эмоционально если возникает проблема, большая ответственность за результат.

Как предположение, проблемы возникают примерно в одно время года - осенью, как и сейчас.

13 апр. 2020
Принимаю близко к себе работу, переживаю эмоционально если возникает проблема, большая ответственность за результат.

Как вы помогаете себе снять напряжение, справиться с переживаниями?

Как предположение, проблемы возникают примерно в одно время года - осенью, как и сейчас.

Осень для многих сложное время, весна тоже. Сейчас как раз весна, а вы написали "осень", может ли эта ошибка свидетельствовать об очень сильной усталости, или это случайность? Как вы сейчас оцениваете свою память, внимание, нет ли изменений в худшую сторону?

14 апр. 2020
Максим

Как правило никак не снимаю, просто терплю, стараюсь переключиться на что-то другое.

Состояние своё оцениваю, как стабильно напряженное, много задач на работе, ответственность, учеба, семья, беременная жена. Когда что-то серьезное, важное могу быть хорошо концентрированным, если нет могу меньше уделять внимания деталям.

В части главных вещей расслабляться сильно нельзя, чтобы ничего не упустить.

Но в целом конечно усталость чувствуется.

14 апр. 2020
Как правило никак не снимаю, просто терплю, стараюсь переключиться на что-то другое.

Получается, что напряжение накапливается и может проявляться в соматических симптомах, которые являются сигналом того, что психика перегружена, ей нужен отдых. Если вы переключаетесь, то на что? Есть ли у вас занятие, которое позволяет вам расслабиться, не думать какое-то время о заботах? Когда вы ездили в отпуск, удавалось ли вам переключиться на отдых и получение удовольствие?

15 апр. 2020
Максим

Да я переключаюсь.

Мне нравятся групповые занятия по английскому языку, там веселая компания. Плюс иногда рисую, читаю историческую литературу.

Такой отпуск был последний раз в прошлом году весной, когда мы ездили в Израиль. Это было замечательно.

15 апр. 2020
Мне нравятся групповые занятия по английскому языку, там веселая компания. Плюс иногда рисую, читаю историческую литературу.

Звучит здОрово, у вас есть собственные интересы, веселая компания, а рисование может выступать в качестве терапии, особенно, если вы рисуете не по шаблону или заданию, а от души, когда главные в этом процессе чувства, которые управляют рукой.

Такой отпуск был последний раз в прошлом году весной, когда мы ездили в Израиль. Это было замечательно.

Одна из гипотез вашего состояния - общая усталость, которую вы ощущаете, а отдых помогает вам восстановиться. Возможно, весомую роль играют ваши страхи, поэтому негативные мысли стоит перефразировать в позитивные. Но версий может быть гораздо больше, нужно более глубоко исследовать прошлый опыт, отношения с женой, что в рамках форума сделать не представляется возможным.