КонсультацииАрхив

Не хочу я ничего, нет желания чем либо заниматься. Мне 15 лет

19 мар. 2019
LoxPozorniy
Во-первых мне стыдно, что я тут пишу это, во-вторых не будет. Я не знаю так ли велика эта проблема и проблема ли это вообще, но в моей жизни давно часто происходят моменты когда мне просто ничего не хочется. Сейчас поразмыслив я понял, что такое происходит у меня постоянно когда у меня нет необходимых дел, не общаюсь с друзьями и так далее. Без этого, когда у меня появляется полная свобода наедине с собой у меня нет желание чем либо заниматься. У меня есть вроде бы увлечения, но я просто не хочу ничем этим заниматься, полное безразличие ко всему. Я не хочу смотреть сериалы, не хочу читать книги, которые очень хотел бы прочесть, не хочу играть в игры, мне все это и прочее противно. (мне 15 если что я школяр тупой да) Я не знаю как это перебороть и нужно ли. Я всегда хотел позиционировать себя как самодостаточную личность и не верю, что завишу от общества, учитывая, что у меня действительно есть проблемы с коммуникабельностью. За пределом моей зоны комфорта в которой находится 4 человек, для меня все чужое. Мне стыдно за себя.

19 мар. 2019
LoxPozorniy, здравствуйте.
Мне жаль, но на сайте не проводятся консультации несовершеннолетним.
Вы можете обратиться за помощью к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).