КонсультацииАрхив

Нервные тики. Желание держаться в обществе, как задумаю. Мне 17 лет

13 апр. 2019
Veronikius
Здравствуйте, мне 17 лет. В последнее время стала очень циклиться на том как преподнести себя людям. Ещё с 9 класса мне понравился образ из романа, образ холодной равнодушной женщины. Сейчас я в 11 и поняла, что стала заложником этого. Скрываю эмоции и коплю все внутри, не понимаю как дать им выйти. В спорт зал хожу, пробовала писать в тетради если что то неприятное произойдет за день, но ничего не помогает. В следствии этого уже как пол года у меня нервный тик лица. Но причина не одна. Стал он у меня ярко выраженным после школьной фотосессии на альбом. На кануне этой фотосессии я помнила и держала в гллове один случай. Было это в 9 классе и тоже на фотосессии для альбома. Когда меня фотографировали (делали портрет, т е на фотографии я была одна) у меня стала дёргаться щека, из за чего меня долго пытались сфотографировать. Видимо себя настроив, я уже шла с мыслью такой на фотосессию 11 класса. И сейчас этот нервный тик сопровождает меня каждый день. Банально, почему я решила написать сюда, потому что на уроке английского языка, на котором учитель любит погнобить учеником, а меня особенно, произошла неприятная для меня ситуация. Меня особенно, потому что я всегда ей отвечаю в ответ и пытаюсь как то ее унизить что ли (другие в классе этого не делают). Я человек, который знает как язвить и остро отвечать, не смогла выдержать напряжения и стала использовать психологические защиты, такие как закрыть лицо рукой и в итоге я схватилась за голову и наклонилась к парте. Но я хотела ответить так, чтобы в этой ситуации она осталось в проигрыше. Я не смогла из за этого нервного тика. Я представляю почему у меня этот нервный тик, потому что каждый раз когда я думаю что сейчас мне надо показать себя максимально достойно я пытаюсь держать под контролем свою внутреннюю тревогу, но у меня не получается держать себя под контролем. Я очень хочу уметь смотреть человеку в лицо без напряжения, человеку который не на уровне меня, а тому кого я считаю для себя,(боюсь сказать, но другэкого слова не подобрать), выше. Выше в том смысле, на фоне кого я чувствую себя нервно. Т е есть люди, с которыми я смогу поговорить, ответить грубо (когда ситуация вынуждает)-это люди, которых для себя я ставлю на уровне или даже ниже.

13 апр. 2019
Veronikius, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.