КонсультацииАрхив

Как справиться с депрессией и очень низкой самооценкой? Меня пугает это состояние

19 мар. 2019
Елена Несчастная.
Никак не могу взять себя в руки. Страдаю от чрезвычайно низкой самооценки и депрессии. Кажется, что все вокруг люди успешные, точно знающие чего хотят и куда им двигаться дальше, а я застряла, не знаю чего хочу. Занимаюсь самоунижением и считаю себя ни на что негодным существом. Любой косо брошенный взгляд или сказанное неприятное слово воспринимаются мной как подтверждение данного утверждения. Любая неудача увлекает меня все глубже на дно. Я сильно завишу от мнения других людей, боюсь, что обо мне будут думать плохо. Понимаю, что это неправильно. Но сделать с собой ничего не могу. Пытаюсь выкарабкаться, но у меня не выходит. У меня есть хобби, я много читаю и художественную и мотивирующую литературу, занимаюсь творчеством. Решила заняться спортивными тренировками. Но сама выкарабкаться не могу. Меня пугает это состояние. Боюсь, что мои близкие отвернуться от меня. Что делать? Как научиться не сравнивать себя с другими, жить настоящим и взять себя в руки?

19 мар. 2019
Елена, здравствуйте. Могу с вами пообщаться!