Мы встречались чуть больше 2 месяцев, совсем не много, но почему то он мне запал в душу надолго. Расстались в начале июня 2018 года, до этого он меня бросил, через 2 недели я приехала вернуть его вещь, и помирились, затем снова через 2 недели он меня бросает. Как он мне объяснил причину - что ему не нравятся ссоры. Ссоры пустяковые были, но все же я была виновата, и поэтому я и пошла на то примирение и обещала исправиться и не быть вспыльчивой, поэтому когда было все хорошо, и он бросил меня во второй раз, для меня это было ударом, я пыталась ему на зло встречаться с его другом, конечно же ничего не вышло, я сразу извинилась перед его другом, сказав что это ошибка и у меня к тебе нет чувств. Ладно, я была погружена в работу, через 2 месяца появился мой нынешний молодой человек, хороший во всех отношениях, мне с ним хорошо, но когда его нет, периодически у меня какие то приступы плача по тому человеку, то песня прозвучит какая-то, то проезжаю то место.. Иногда просто так вспоминаю. Осенью как-то совсем сбрендила, решила ему написать, собственно почему у нас ничего не получилось, ты же мне так и не объяснил, на что он ответил, что у него были чувства к его бывшей, он решил с помощью меня может получится забыть, но не получилось. Но когда мы познакомились чувства ко мне были, я уточнила. Я хочу его ненавидеть, забыть, но не могу. Он в другом городе, у него девушка уже давно есть, у меня парень, уже никогда точно вместе не будем. Зачем я себя мучаю не понятно. Мне кажется, это из-за того, что меня первый раз бросили, использовали так сказать. Хочу его отпустить, а если и вспоминать, то без эмоций
Марианна, сочувствую Вашему такому эмоциональному состоянию... Хочется начать сразу же в этого вопроса:
Он в другом городе, у него девушка уже давно есть, у меня парень, уже никогда точно вместе не будем. Зачем я себя мучаю не понятно.
Вы живете в иллюзиях о тех отношениях, в воспоминаниях. Вам теплят душу те приятные моменты, которые сохранились в памяти. Так часто бывает, когда при расставании помнятся самые приятные события и эмоции, а все негативное из памяти стирается и фокус внимания сосредоточен на радостных позитивных событиях, связанных с человеком. На самом деле, если Вы вспомните те прошлые отношения, наверняка, найдется что-то такое, что вызвало бы в Вас неприятные воспоминания. Есть такое? Напишите про это.
20 мар. 2019
МарианнаМ
Да, например в конце отношений он мне редко писал, писала больше я и звонила, не приезжал, а меня звал, чтоб я приезжала к нему, игнорировал моё состояние здоровья, а я болела в тот момент, таких моментов много, в целом вёл себя так как любящий человек не вёл бы никогда.
Марианна, спасибо за описание того, что удалось вспомнить. Как Вам самой кажется, если бы Вы снова вернулись в те отношения и столкнулись с тем же отчудением, равнодушием, игнорированием, как бы Вам было? Были ли Вы счастливы и удовлетворены тем, что между Вами происходит? Ведь человек вряд ли за время разлуки как-то поменялся в отношении Вас.
20 мар. 2019
МарианнаМ
Я не думаю что мне бы было лучше, если бы мы снова были вместе, я и не хочу этого, знаю, что это бессмысленно, но в душе все равно тоскливо бывает из-за самого факта расставания, с другой стороны, я бы и не смогла ничего изменить, если ко мне так относился человек под конец отношений, просто уже хочется перестать мусолись прошлое в голове, это мешает жить
Марианна, до тех пор, пока Вы будете представлять в своем воображении привлекательные картинки вашего возможного воссоединения, проигрывать в памяти прошлые романтические встречи, Вы не отпустите эту ситуацию. Как только Вы начинаете уходить в иллюзии, сразу же начинайте вспоминать о том негативном, что написали сюда. Марианна, еще такой вопрос- насколько Вы заняты в жизни? Работаете ли Вы, чем-то увлекаетесь? Насколько разнообразно Ваше общение и окружение?
20 мар. 2019
МарианнаМ
Свободного времени у меня не очень много, работаю. Иногда встречаюсь с друзьями в свободное от работы время, общаюсь с коллегами, но в основном нахожусь дома. С молодым человеком общаемся по телефону, т. к. он недавно уехал на месяц по работе.
Я правильно понимаю, что когда Вы одна чем-то заняты, воспоминания нахлынивают так же сильно, когда и ничем не заняты? И что тогда с Вами происходит? Опишите свое состояние в тот момент, когда процесс начинается? Что чувствуете? Что думаете?
21 мар. 2019
МарианнаМ
Когда чём-то занята, не так сильно нахлынивают воспоминания, скорее я просто переношу свои мысли на потом. Состояние у меня в такие моменты может резко измениться, с хорошего настроения в очень плохое, иногда до слез. Но могу успокоиться быстро если на что-то переключиться. Я думаю о том, что чувства к бывшему, когда начинали отношения, были сильнее, чем к нынешнему молодому человеку, начинаю вспоминать хорошие моменты, просто сравниваю их.
Но могу успокоиться быстро если на что-то переключиться.
Марианна, а Вы наоборот, не гоните от себя это состояние, проживите его как следует. Вам не хватает именно выражения этих мыслей. Вы подавляете эмоции, а нужно, наоборот. Вот сейчас- молодого человека нет, позвольте себе погрустить, поплакать, повспоминать, потосковать так, чтобы вволю. Вам легче станет. Хорошо, если поможете себе еще и рисунками, какими- то записями на листе слов по отношению к прошлой любви. Возможно, Вам захочется объясниться ему в любви, возможно, попрощаться, сделайте это для себя.
Марианна, здравствуйте! Вы длительное время не отвечаете в теме. Остались ли у Вас вопросы? Через 3 дня консультация будет закрыта.
Отзыв о консультации
Психолог помог, задавал мне правильные вопросы и советовал мне, как быть дальше, моя проблема разрешилась.