КонсультацииМежличностные отношения

Хороший парень ухаживает за мной, но у меня к нему нет чувств. Как быть?

12 авг. 2023
Фата
Очень хочется услышать мнение эксперта по ситуации, которая со мной происходит. Ко мне два года назад начал подкатывать парень, очень такой замкнутый, тихий, «удобный» и для меня не самый интересный человек на тот момент. И я чувствовала, что наше общение меня начинает сильно напрягать и у меня получилось все свести на нет, но Через два года (буквально месяца 2-3 назад) он написал мне снова и я почему то стала нормально ему отвечать, из за того, что я болтушка, я отправляю ему кружочки ахахха и он все слушает, на все отвечает и это мне понравилось, потом у него появилась машина и он звал меня кататься по городу, и он открывал мне дверь, когда я садилась и выходила из машины, потом слушал опять же при встрече очень внимательно, улавливал все, что я говорю и мне это было приятно. Но вот я совершенно ничего к нему не чувствую, точнее, мне грустно, когда он не пишет, но в романтическом плане не могу его представить, чтобы я его поцеловала, чтобы была близость, мне этого совершенно не хочется с ним. Неделю назад со мной произошла ситуация с подругами, с которыми давно не виделась и они у меня спросили, есть ли у меня парень (я вышла из отношений 5 лет назад и так ни с кем и не встречалась, были только интрижки, не более) и одна из подруг посмеялась и сказала: «ой, Фать, вот так кошатницами и становятся» меня это не задело, не знаю почему, я просто посмеялась. После этого решила поделиться с ним этой историей и так невзначай пока рассказывала сказала, что меня это не обидело, так как не хочу отношений (я немного слукавила, так как я бы хотела отношений, но не встретила человека, который бы меня зацепил) и он просто промолчал, я спросила почему он молчит и тут он присылает голосовое сообщение в котором признается, что я его сильно зацепила, что я вскружила ему голову, а с девушками у него это редко случается и ему больно от того, что я так говорю, так как он думал что наше «дружеское» общение перетечет во что то более близкое и спросил могу ли я сделать исключение, и я ему объяснила, что не хочу именно сейчас отношений (опять же я так сказала просто потому что не хочу с ним) но общение с ним мне нравится и я бы не хотела его терять. Несколько дней он не писал, но сейчас наше общение наладилось. И вот почему я пишу сюда. Головой я понимаю, сто мальчик очень перспективный, амбициозный, очень умный и вообще и жнец и на дуде игрец, но вот чувств романтических к нему не испытываю. И дилемма еще в том, что я другой национальности и мои родители и родственники близкие постоянно как бы в шутку но говорят, что нужно искать «своего» и это с самого детства мне закладывалось в голову и я и сама бы была не против этого, но как то не складывается. И меня интересует как быть? Просто у меня в семье все выходили по любви и например моя Тетя осталась одна с ребенком, потому что ей изменили, хотя она сильно любила бывшего мужа, а сейчас за ней ухаживает мужчина, который любит ее, а она его нет (у нас похожие ситуации) и мне твердят, чтобы я не упускала момента и приглянулась к этому молодому человеку про которого я тут расписывала, но головой понимаю, что все при нем, а вот искры, огонька нет…что делать? Я все время хотела удачно выйти замуж и самой быть успешной, сейчас подварачиваетсч такая возможность (не замуж выйти, но начать встречаться) а я нос ворочу:(

13 авг. 2023

Фата, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

14 авг. 2023
Фата

Здравствуйте! Ознакомилась, согласна

14 авг. 2023

Хорошо, хочу уточнить ваш вопрос, что вы имеете ввиду?

Что делать?

Отзыв о консультации

Честно говоря, мне не очень нравятся вопросы из разряда: «что вы имеете ввиду? » Я, как мне кажется, подробно расписала проблему, в этом и заключается мой вопрос, но я понимаю, что это бесплатная консультация.

Фата