Я прекрасно осознаю, что эти люди не заслуживают подобного
Почему?
В какой-то момент начинаю чувствовать неприязнь и раздражение по отношению к ним. Я прекрасно осознаю, что эти люди не заслуживают подобного отношения, и постепенно свожу общение на нет.
Не понимаю, способна ли я вообще любить кого-то, заботиться.
С таким подходом общения с людьми, вероятно, я останусь совершенно одна.
Прошу помочь с этой проблемой, непозволяющей строить здоровые отношения.
Избегаю общения, придумываю отмазки, чтобы не встречаться.
Я не то чтобы жертвую ради сохранения хорошего отношения к ним. Я по-прежнему отлично отношусь к этим людям, очень уважаю их. И чтобы не терять им время со мной, с человеком, который не любит, я прекращаю связь.
И я не могу понять, почему в определенный момент я теряю интерес и закрываюсь, отгораживаюсь...
Как посоветуете избавиться от этого?
Не хочется из-за своих мнимых идеалов потерять всех вокруг.