КонсультацииМежличностные отношения

Как понять, что я не пытаюсь сбежать от эмоций и залечить раны с помощью другого человека после развода?

23 июн. 2023
Женя
Развелся меньше 1 месяца назад, но продолжал общаться с женой. Эмоции и чувства не угасли, при встречах, когда они проходили плохо, уходил раздосадовано. Есть общая собака, часто с ней гуляю, живёт она у нее (бывшей) решил в следующем месяце уехать жить в другой город к друзьям на один год, чтобы хотя бы так не видеться и погасить к ней эмоции. Неделю назад познакомился с девушкой, случайно, на пикнике организованный друзьями. Общение протекало на ура, общались много и только вдвоём, так будто знаем друг друга всю жизнь, много общего. На второй день провели весь день вместе и встретили рассвет (без интима) под конец мы оба признались что внутри что то загорелось и испытываем к другу другу теплые чувства. И вот неделю мы уже регулярно встречаемся, списываемся. Меня стал беспокоить один вопрос внутри "что если я просто пытаюсь залечить раны этой девушкой? " как пластырь на рану. В отношениях с женой я больше года уже не испытывал к себе такое отношение. Ласка, взгляд, прикосновения. Боюсь теперь навредить этой девушке, если это просто мимолетные отношения. Плюс меня ещё стала беспокоить большая разница в возрасте, мне 33 , девушке 22. К тому же после 7 лет непростых отношений, после развода, решил что надо взять перерыв и не пытаться ни с кем встречаться.

23 июн. 2023

Здравствуйте, Женя!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации