КонсультацииАрхив

Ощущаю периодическую нехватку воздуха и постоянное чувство тревоги. Симптомы не уходят. Мне 18 лет

20 мар. 2019
А.н.н.а
Добрый вечер. Меня зовут Аня, мне 18 лет. Около месяца назад начала ощущать периодическую нехватку воздуха и постоянное чувство тревоги. Я думаю, что оно складывается из неуверенности в себе (хотя я довольно социализированный человек и никогда не сталкивалась с травлей по поводу внешности или еще чего-либо со стороны окружающих, да даже с критикой не помню когда в последний раз сталкивалась), в своем будущем и постоянному накручиванию жизненных проблем, которые по сути, не так серьезны. Прочитала в интернете о синдроме гипервентиляции легких, и считаю, что мое ощущение нехватки воздуха связанно именно с ним. Так как когда у меня максимально позитивный настрой и состояние радости внутри, я не ощущаю подобного. С началом этих симптомов я поняла, что надо что-то менять, стараюсь мыслить позитивнее, больше хвалить себя и уделять время на отдых. Но симптомы не уходят. Сейчас, спустя месяц, не такой острый период уже, но все равно чуть-ли не каждый вечер меня накрывает и я опять начинаю задыхаться и беспричинно плакать. Подскажите, к какому специалисту стоит обратиться? Я считаю, что на данный момент, мне возможно нужна именно психологическая помощь и курс каких-нибудь антидепрессантов, чтобы избавиться от этого недуга. Хроническими заболеваниями дыхательной системы не страдаю. В семье все хорошо, живу с молодым человеком уже полгода. Занимаюсь творчеством (пишу и исполняю песни). Заранее спасибо за любую помощь.

20 мар. 2019
А. Н. Н. А, здравствуйте.
Подскажите, к какому специалисту стоит обратиться? Я считаю, что на данный момент, мне возможно нужна именно психологическая помощь и курс каких-нибудь антидепрессантов, чтобы избавиться от этого недуга.

Вам нужен психотерапевт. Я занимаюсь психотерапией страхов - можете записаться на первый бесплатный приём по скайпу - ekaterina.nesmijanova
Или можем обсудить причины Вашей тревоги в этой теме.
По медицинским препаратам мы здесь не консультируем.