КонсультацииЛичностные проблемы

Нет ощущения безопасности, даже находясь с близкими. Чувство тоски обостряется с каждым годом

21 мар. 2019
Жибек
Я все время хочу домой. Такая мысль посещает меня с самого детства. Хотя я дома с родными и близкими.
Но домой не в смысле материальном, а там где мне будет хорошо, уютно. Где я могу быть максимально свободной.
Четкое ощущение будто это не на Земле, а где то за пределами нашего мира, моего сознания.

Сначало я думала это пройдет со временем. Но оказалось это чувство тоски с каждым годом обостряется.

Особенно сильно это чувство проявляется когда я морально устаю от чего то, после ссоры например. Кажется что мир давит на меня, и я с ума сойду.

Мои родные кажутся мне не родными. Я не чувствую себя в безопасности с ними. Обнимаю маму а ощущения словно это манекен, никакого тепла. Противно и тоскливо.

Я хочу понять что со мной? И почему такие мысли преследуют аж с самого детства?

21 мар. 2019
Уважаемая..., Это так сказочно, но очень грустно... Чувство нездешности... А оно у вас только с родными, дома? А как в других местах? Помните, в каком возрасте первые разы это почувствовали?
А в снах что?
Конечно, такие вопросы лучше бы очно прорабатывать, или хотя бы в скайпе...
21 мар. 2019
Жибек
Только с родными. Как и все люди я спешу домой, туда где должен быть уют и безопасность. А к другим местам у меня никаких ожидании нет. Оно чужое и так понятно. Но дом это святое что личное. Прихожу домой и эта навязчивая мысль "хочу домой". Именно дома остро ощущается эта дыра в душе.
Где то в возрасте 8-9, я будучи ребенком была очень вдумчивой и многое понимала. Мама говорит что я иногда плакала со словами "хочу домой". А куда это домой объяснить тогда не могла.

Сны я вижу очень необычные. Будто я в другом мире. То ли путешествую то ли ищу что то.
22 мар. 2019
Насколько я понимаю, в других мирах Вам уютно и безопасно. По крайней мере не плохо?
Что тогда воспринимается как проблема?
Если Вы верно указали свой возраст, то самое время отправляться на поиски своего мира. Даже наша планета бесконечно удивительна и разнообразна, не говоря уж о Вселенной.
За историю человечества многие странные люди слышали зов и именно они сделали Человечество.
22 мар. 2019
Жибек
В других местах мне никак. Не плохо и не хорошо. Но это явно не то чего я хочу. Дома ощущение нездешности острее чувствуется.

Пару раз была заграницей, меняла место жительства и все равно ничего не изменилось. Не то все не то
22 мар. 2019
Какие книги Вы читаете? Чем увлекаетесь? Во что верите? Религия?
У Вас есть Учитель?
22 мар. 2019
Жибек
Долгое время была в поиске себя. Нашла себя в психологии. Соответственно книги читаю по этой теме. Еще люблю романы, художественную литературу. Фантастику временами тоже могу почитать. Много времени провожу за чтением.

Часто пишу. Веду свой блог. Пишу просто о чем думаю.

Я мусульманка. Но если честно, моя вера в Бога слегка размыта. То ли не могу определиться, то ли просто не хочу заморачиваться.
У меня очень развитая фантазия, люблю все придумывать, мечтать и жить этим. Ухожу в свой мир иногда. Раньше верила в чудеса. Сейчас стала реалистом, с позитивным взглядом.

Но точно верю что человек рождается с определенной миссией, предназначением. Важно найти это. У некоторых на это уходит вся жизнь. А я уже нашла, чему я очень рада. Вот готовлюсь к поступлению в вуз

Учитель в каком смысле?
22 мар. 2019
Учитель, гуру, наставник, м. Б. Мула... Тот, кто присматривает, и к кому можно прийти с вопросом, вроде того, что задали тут. Поищите. Верю, что ваш дом найдётся. А учёба ответит на многие вопросы, и даст тысячи других. Психология - лучшая из наук. Удачи Вам.
Почитайте мои статьи про ведьм, может там какую подсказку найдёте - https://www.psysovet.ru/forums/97/
22 мар. 2019
Жибек
Большое вам спасибо! Обязательно прочту)