КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, чего хочу. Не чувствую себя в безопасности, находясь на улице. Как избавиться от диссонанса в голове?

13 апр. 2021
Евгений
Мне 20, через месяц 21, работаю удаленно. Не могу понять что со мной. Не могу сказать, что моя жизнь плоха, но с каждым днем я ощущаю, что мне становится будто хуже. Я не помню своего детства, но помню лишь некоторые его части. Мать всегда говорила, что мой отец был очень жестоким. Единственное, что я помню, это как он орал на нас, когда я был довольно мал. Последнее время замечаю, что каждый раз, когда кто-то орет, у меня ощущение, будто орет на меня отец, я не понимаю почему. Меня начинает трясти (со слов моих родственников), я будто между двумя отрезками времени. Я осознаю что это происходит в реальности, но чувствую крик не человека, который стоит рядом, а отца. Я пытаюсь разобраться в этом, но не понимаю что не так. Не знаю можно ли назвать это флешбеком, скорее всего да. Я понимаю, что такие проблемы никому не нужны, из-за этого не рассказываю об этом никому, ибо все знакомые и друзья только и говорили, чтобы я не загонялся, что все будет нормально, но в итоге перестали общаться со мной. Я не осуждаю их, я не чувствую дискомфорт без друзей, но было обидно, что мы разошлись без весной причины. В данный момент когда учусь в универе и работаю удаленно, как и говорил. В 2016 пережил нападение с целью ограбления, угрожали оружием. После того момента ищу в неприятных людях какую-то угрозу, не знаю как объяснить, хоть я и не хочу этого. И далее мне стало тяжело находиться на улице, я не чувствую себя в безопасности. В итоге сейчас я перестал выходить на улицу, живу с родителями. Не могу сказать что они меня содержат, так как я работаю, но да, они ходят в магазин за продуктами, а мои дни похожи на день сурка. Работа - отдых, работа - отдых. Я понимаю, что так нельзя, что стоит возобновить учебу. Пытаюсь заставить себя выйти на улицу, но в итоге мне становится лень, появляются мысли о случае в 2016. Я ненавижу себя из-за этого, из-за этого диссонанса в голове. Сперва хочу одного, а потом другого. Как мне поступить? Этому есть разумное объяснение?

13 апр. 2021

Евгений, здравствуйте! Предлагаю Вам бесплатную консультацию по скайпу 30 минут, это будет более эффективно, чем переписка на сайте. За это время мы сможем обсудить вашу ситуацию и рассмотреть какие варианты ее решения возможны.