КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу чувствовать себя в безопасности нигде. Как найти помощь и защиту?

13 сент. 2021
Сати
Хотелось бы получить консультацию и ответ здесь, поскольку мать не хочет вести к психологу. Постоянное ощущение того, что в любой момент меня может сбить машина, что-то упасть сверху, или же сломаю ногу, просто встав с кровати. Ни с родителями, ни с какими близкими я не чувствую себя в безопасности. В детстве (5-7 лет) я пережила первый пожар. В возрасте примерно 11 лет пережила второй пожар, но этот уже был на крыше, когда предыдущий был очень близко к дому, но не в самом доме. Не могу точно сказать, ушло ли ощущение "безопасности" с тех пор, но эти мысли у меня уже давно. В детстве били, опять же, в 5-7 лет было. За плохие оценки. Во время истерик старшей сестры и матери я тоже страдала. Живу с отчимом, поскольку мать разошлась с отцом-алкоголиком. Не так давно произошла ситуация. Во время часовой истерики резко перестали течь слёзы. А теперь плачу по любой причине, хотелось бы мне этого, или нет. Надеюсь, вы обратите внимание на мой вопрос.

13 сент. 2021

Здравствуйте, Сати!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).