КонсультацииЛичностные проблемы

Перестала чувствовать себя в безопасности из-за случая на работе. Как быть?

30 июл. 2023
Светлана
Работаю в центре психологической помощи населению. Сегодня мне поступил звонок. Звонивший назвал имя Ваня, сказал, что ему 12 и что мама к нему пристаёт. Я жутко растерялась, сказала, что его записать не могу без родителей, могу отправить смс с номером бесплатной помощи. Он сказал, хорошо. У меня закрались сомнения, что голос странный, как будто изменён, но я отправила смс-кой на этот номер контакты помощи. С рабочего телефона. Минут через 5 примерно мне поступает звонок в вотсапе. Честно, я даже не поняла, что это видео, думала, что аудио-звонок, приняла его, там было непристойное содержание. И ещё было "это Ваня". Сбросила. Нажала " Архивировать чат". Как бы ситуацию я отпустила, но появилось мерзкое ощущение, даже не знаю, как будто я перестала чувствовать себя в безопасности на работе, захотелось закрыть дверь на ключ изнутри. Что-то такое. Хотя было ещё светло. И ещё, я теперь не знаю даже, не могу так это оставить, я считаю, что надо что-то делать, а что не знаю, этому человеку нужна помощь, его надо лечить. Или куда-то изолировать от общества, а если такое увидят дети или подростки. Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста🙏

31 июл. 2023

Здравствуйте, Светлана. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант ее проведения.