КонсультацииЛичностные проблемы

Нет чувства комфорта и безопасности. Не могу себя перестроить и наработать пофигизм

28 окт. 2019
Евгений1000
Мне 25 лет. Ответьте кратко. У меня нет чувства комфорта и чувства безопаснсти. Еще с маленького возраста я видел что очень большая часть людей очень злая и жестокая, очень жестокая, дети, взрослые. И Я когда-то решыл быть непохожым на них, и теперь я за это плачусь, это была ошыбка. Я видел и понимал что я, как и все остальные, поголовно никому просто так не нужен. И вот я не могу себя перестроить. Родителей у меня нет, ну и из-за моего характера нискем из родственников я не желаю видется. (не вних дело). Но меня это не гложет. Я знаю что нужно нарабатывать пофигизм, но в что-то упьерса и не могу здвинутся. Скажите как мне почувствовать что то, что даст мне чувство безопасности. P.S. Не нужно мне расписывать о том какое солнышко красивое. Как есть и в кратце.

29 окт. 2019
Добрый день, Евгений. Если вкратце, то пофигизм вам сдвинуться с места не даст, он только выроет яму, из которой вам еще сложнее будет выбраться.
29 окт. 2019
Евгений1000
Ладно а как к себе привить чувство свободы?! Такое как у журналистки Янины Соколовой. Она так и сказала что ее мать ей с детства привыкла чувство свободы
29 окт. 2019
Интересную тему вы предложили. Пришлось свериться с Яндексом, чтобы узнать кто такая Янина Соколова. Если вы хотите о ней поговорить, то как пишут в и-нете: "телеведущая и актриса, журналистка и блогер, основательница школы экранных искусств Screen School, мама двоих детей Янина Соколова успевает всюду. Она снимается в кино и выходит на театральную сцену, ведет популярные программы на телевидении, видеоблог на Youtube-канале и курс в своей школе, обучая мастерству будущих ведущих. А еще она увлекается легкой атлетикой и тренируется в команде киевских спортсменов TopRunners". Никакого пофигизма и в помине. Если вы будете таким же энергичным, то похоже все ваши проблемы уйдут вместе с отсутствием чувства безопасности. Давайте поговорим лучше о вас. Почему вы решили, что вы никому не нужны?
29 окт. 2019
Евгений1000
Вы похоже мне уже помогли. Я просто последнее время вообще неактивный. Вот в этом и моя проблема.

Но все равно, если я буду активничать то я просто завуалирую свои взгляды на людей просто напросто роботой. Ну хоть какой-то выход есть избавится от правдивого чувства.
29 окт. 2019
Активничать обязательно. Что касается того, что вы боитесь потерять ваши взгляды, пропустить ваши чувства, то можно попробовать найти человека или общность людей, где вы сможете смело без оглядки их высказывать (чувства и взгляды). То есть найти отдушину для своих мыслей и соответственно отклик на них. Поверьте есть много людей готовых общаться на философские, политические и прочие темы. Так вы сможете и работать спокойно и высказываться открыто. Это и будет вашей зоной комфорта.
01 нояб. 2019
Евгений1000
Спасибо что дополнили. А то я думал что вот оно, нашол! Буду активничать и все на этом. А тут еще кроется то что отдушыны то у меня тоже нет толком. Но не все люди подходят под мои взгляды, где-то человек подходит а где-то он не может хоть как-то подходить. Тяжелый случай у меня. К сожалению я иногда копаюсь в людях, что бы разобраться. А потом оказывается что они ДРЕК (drek).
04 нояб. 2019
Мир не без добрых людей.