КонсультацииЛичностные проблемы

Как вернуться в реальность и снова начать чувствовать эмоции?

07 февр. 2021
Анна
Больше года живу с чувством нереальности всего происходящего. Уже и не уверена, было ли когда-то иначе. Раньше чувствовала своё "я". Ощущение себя внутри своего тела, как в коконе, А внешний мир - просто плоская картинка. Но последние дни и это пропадает, я перестаю узнавать себя в зеркале, буквально. Когда всё только начиналось, это было резко. Щёлк, и всё вокруг пластиковое. Резко поменялось отношение ко всему, начала хамить людям, чаще просто "забивать", стало меньше эмоций. Меня больше не расстраивает смерть животных, проблемы близких, да и мне в общем всё равно. За это время было около 5-6 панических атак, первая была ещё до чувства "нереальности", я тогда даже не поняла, что это было. На самом деле, иногда с этим ощущением легче. Если мне тяжело, я могу просто отпустить ситуацию и плыть по течению. Чаще стала болеть голова, и довольно часто идёт кровь из носа.

07 февр. 2021

Здравствуйте, Анна,

То, что вы описываете, может иметь разную этимологию. Вы были у невропатолога, например, чтобы исключить шейный остеохондроз?