Хорошо. Очень умный ребенок не может учиться на 2. -У неё сложности по всем предметам? -С какого класса ребенок стал плохо учиться? -Какие взаимоотношения с учителем? -Какие взаимоотношения с детьми?
21 мар. 2019
Наталья Борисова
Почти по всем предметам плохо, кроме физ ры, музыки и рисования. Плохо учится с 1 класса. Сначала думали что еще маленькая, потихоньку втянется, потом делали уроки вместе и делаем до сих пор. Если отойдешь от нее, то она перестает что либо делать. Постоянно надо заставлять. Она не хочет и ей все равно, что уроки не готовы. Совесть не мучает. С учителям вроде все хорошо теперь. 1-2 класс была учительница, не очень. Сразу записала ее в отстающие. Сидела на последней парте. Внимания на нее не обращала. Потом мы перешли в другую школу. К очень сильному педагогу и вообще учителю с большой буквы. Там был очень сильный класс. А мы на общем фоне конечно отстающие. Но знания этот учитель дает. Про дочь отзывается очень хорошо, сетует на лень и несобранность. Оценки по всем предметам варьируются от 2 до 5. Т. Е. Если очень постарается, если дома, приложим максимум усилий, и контроля, попросим, поумаляем - то будет 5, а в обычном учебном процессе, все 2-3. Причем итоговые ВПР писала каждый год на высший балл. С одноклассниками отношения не очень. Во первых ей всегда проще было дружить с мальчишками. Друзей девочек у нее нет. В классе ни с кем не имеет серьезных отношений, как то поверхностно. Вроде как не стрснительная, легко заводит знакомства на улице, во дворе, но не углубляется в отношения. На ДР особо некого позвать, в гости тоже ни к кому не ходит и ее не приглашают. Любит быть одна. Комфортно себя чувствует без общества и коллектива, может гулять одна.
Наталья Борисова, расскажите, что Ваша дочь делает дома помимо уроков? Есть ли хобби, увлечения, интересы? Есть ли у неё по дому обязанности? Как Вы с ней делаете уроки? Вы пишите " Если очень постарается, если дома, приложим максимум усилий, и контроля, попросим, поумаляем - то будет 5, а в обычном учебном процессе, все 2-3. Что значит попросим-поумоляем и кто кроме Вас с ней занимается? -Какие отношения между девочками-сестрами? Ставите ли в пример младшей старшую дочку? И если "да", то как считаете, правильно ли Вы это делаете?