КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнку 9 лет, не хочет учиться, уговоры и наказания не действуют. Что можно сделать?

30 мар. 2022
Игорь
Ребёнку 9 лет, не хочет учиться, никакие попытки его вразумить не нашли результата. Сегодня жаловался учитель на него, что на уроках ничего не делает... Дома уроки только со скандалами, сам не делает - не хочет. Никакие уговоры и наказания не помогают.

31 мар. 2022

Здравствуйте, Игорь.

Ребёнку 9 лет, не хочет учиться, никакие попытки его вразумить не нашли результата

Расскажите более подробно о семейной ситуации - сколько лет Вы в браке, есть ли ещё дети, когда произошло такое резкое неприятие учёбы? Что происходило в то время в жизни ребёнка - возможно стресс, перемены в жизни?