Меня сильно гложет мое эмоциональное состояние, неспособность противостоять своим эмоция, а еще больше - неумение убрать от себя подальше самые ужасные мысли, что могут придти в голову. Все чаше мне страшно оставаться наедине с собой, поскольку я не знаю, чем это может обернуться, и я не берусь ставить себе диагнозы, поэтому лишь предполагаю, что я слишком депрессивный человек.
За моими плечами самые неудачные попытки суицида, которые только можно представить, потому что каждый раз себя останавливала именно я. Попыток было всего две, и после каждой я думала, что мое сознание примет хоть какие-то метаморфозы, перестроится и мне станет легче, я пойму цену жизни, но это недолговременный эффект, который пропадает очень быстро. Меня сильно волнует такой скачок от мысли "я хочу умереть" к мысли "все может наладиться".
Я не знаю, стоит ли описывать все вытекающие из депрессии именно сейчас, поэтому из-за своей неуверенности пока не готова это сделать.
Я очень хочу получить помощь, она мне необходима, или хотя бы понять, куда мне обращаться дальше и с какими вопросами, потому что чуть ли не каждый день я проживаю с мыслью о том, как мне больно и плохо, и что такое состояние мне безумно надоело.
КонсультацииАрхив
Депрессия, которая одолевает годами, мне безумно надоела
22 мар. 2019
Strilina
22 мар. 2019
Strilina, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).