КонсультацииАрхив

Никому не верю, накрывает депрессия

13 июл. 2018
Стася.
Здравствуйте!
Мне 21 год, не замужем, детей нет, в отношениях с парнем никогда не состояла.

В последнее время часто случаются панические эмоциональные всплески, а-ля "я знаю кем я хочу быть в жизни, я самый счастливый человек на планете" и до "я никто, и звать меня никак, ничего не знаю, никому не нужна, и вообще пора было бы умереть. Да, родители бы поплакали, да и со временем бы забылось".

Друзей нет, ни с кем не общаюсь, подойти к кому-то боюсь, все страшно, а что обо мне подумают и тд. Несмотря на все эти страхи общества и общения, я училась на режиссёра кино, но будучи на 2 курсе - отчислилась. Ибо не видела себя в этой профессии. Сейчас без как такового образования и работы. Депрессии накрывают все чаще, и с каждым разом хочется захлебнуться все больше. Все детство я была толстым ребенком, в детстве и били, и обзывали, и использовали как "подружка на денёк, пока соседка болеет" и все в этом духе.

Недавно похудела на 50 кг. Но все равно. В силу веса в 130 кг в 18 лет, и до этого, соответственно, никого к себе на подпускала в плане близкой дружбы и отношений. Но всегда была веселой девочкой, играла в КВН, писала сценарии. Не понимаю как это уживалось во мне. Сейчас симпатичная девушка, люди вроде бы не против общения, а я глаза в пол, и убежать бы скорее. Всего боюсь, никому не верю. И хочется общения, потому что уже с ума начинаю сходить, и не выхожу никуда от страха...

Помогите пожалуйста, если это возможно...

14 июл. 2018
Стася., здравствуйте!
С кем Вы проживаете?
Какие у Вас увлечения, интересы?
Советую прочитать депрессия у женщин
Какой результат хотите получить от консультации?
15 июл. 2018
Стася., здравствуйте! Напишите, пожалуйста, а чего именно Вы боитесь? От чего защищаетесь?