КонсультацииАрхив

Помогите мне стать сформировавшимся человеком. Я замкнут, ищу одобрения со стороны. Мне 21 год

22 мар. 2019
Свиксер
Меня зовут Сергей, мне 21 год, не женат.

Суть проблемы в том, что в компании незнакомых людей я замкнут, я ищу одобрения со стороны кого-то, я безответственный и не самостоятельный (в плане работы). Сегодня я ходил на стажировку барменом-кассиром, мне просто не хватило чего то чтобы я начал спрашивать клиентов, что им нужно и просто растерялся. Все эти проблемы из детства, меня не учили ничему, отец пьющий, родители разведены и себя воспитывал я сам. Меня затыкали, били и показывали что я никто, без помощи я не обойдусь никогда и теперь я вырос ублюдком, который не может ничего. Я так хочу работать, я хочу общаться с людьми и перебороть страхи. Я не понимаю как это решать, когда я выступаю в роли клиента, я могу общаться со всеми! Но когда мне нужно предлагать услуги то я замыкаюсь. Господи... У меня сегодня был жёсткий день, возможно у других бывает хуже, но я не живу жизнью других, поэтому я... Я просто в апатии и я хочу получить помощь и советы, хочу решить свои психологические проблемы, я хочу жить полноценным человеком, с комплексами возможно, но зато самостоятельным и ответственным. Господи я чувствую себя ничтожеством, я стыжусь себя и ненавижу.

24 мар. 2019
Сергей, здравствуйте,
Вы описываете ситуацию так, как будто произошло что-то ужасное. Как будто Вас унизили, оскорбили, вышвырнули вон и ещё издевались. Но в реальности - то ведь всё совсем не так.

У Вас был в детстве травматичный опыт с пьющим отцом и Вам пришлось самостоятельно многого достигать в своей жизни. То что Вы не сдались и не спились и не пошли в какую-нибудь ещё сторону - это уже огромное достижение в Вашей ситуации.

Поэтому я не вижу здесь "безответственного и несамостоятельного" и тем более не вижу "ублюдка" (это наверное тоже в "наследство" от отца досталось?). Вы ведь вполне ответственно и самостоятельно выбрали работу, прошли стажировку и у Вас ведь получается общаться с людьми в роли клиента. Так что в целом навык общения - то есть. Просто в голове сидит какой-то страх, закостенелое убеждение, которое мешает.

Давайте лучше попробуем его как-то оформить. Как оно у Вас звучит? "Если я спрошу клиентов, то...?"
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то пожалуйста оставьте отзыв.