КонсультацииАрхив

Как открыть глаза и помочь человеку? Взаимоотношения со взрослым сыном (21 год)

29 окт. 2019
Алена Воробьева
Алена, 41год. Взаимоотношения со взрослым сыном. Сыну 21 год, парень после армии, работает на шахте, сейчас живет в отдельной съемной квартире, но рядом с матерью. Мать "боготворит" своего сына. Со стороны очень заметно и странно видеть неадекватные взаимоотношения, при появлении сына мать начинает суетиться, нервничать, пытается угодить сыну, заискивающе смотрит на него, как будто пытается предугадать что еще можно для него сделать. Он пытается управлять ее жизнью: с кем матери дружить, как жить, как поступать, укоризненно критикует и прочее

29 окт. 2019
Алёна, здравствуйте!
Кем вы приходитесь матери?
Почему у вас возникла идея "открыть глаза человеку"? Помощь нужна матери или сыну?