КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, кто я и кем хочу быть. Уже не учусь и ещё не работаю. В каком направлении двигаться?

23 мар. 2019
Funkduck
Здраствуйте, подскажите в какое направление двигаться. Мне 20, уже не учусь и ещё не работаю, недавно после операции, на работу прямо сейчас и не могу выйти. С лет 16 меня тяготит, что я как бы "сижу на шее" у родителей, ещё с колледжа. Но тогда я могла отогнать это настроение доводами и, что я ещё молода и я учусь. Плюс я жила, идя к целям "защитить диплом и выпустить я, поступить в институт". Но сейчас я поступила и тут же бросила институт, так как решила, что не хочу работать по специальности. Я уже успела поподрабатывать, но я не знаю, кем хочу быть. Часто болела и недавно, к тому же, произошли проблемы с родственником. В общем, я изо дня в день хожу только с мыслями о прихотях и не вижу никаких глобальных целей, потому даже не знаю с какой работы мне начать ход во взрослую карьеру.

23 мар. 2019
Здравствуйте, Funkduck. Как можно к вам обращаться? Какой результат вы хотите получить от консультации?
23 мар. 2019
Funkduck
Анна. Хочу хоть немного разобраться в себе и понять, куда двигаться
24 мар. 2019
Добрый день, Анна. Для выбора направления профессионального развития обычно используют тестовые моторики профориентационного тестирования (для других методик нужна личная встреча). Пробовали ли вы их?

Второй важный момент в выборе - это система личных ценностей. Если работа кажется интересной, но противоречит ценностям, часто она быстро становится в тяностя.

Предлагаю посмотреть оба этих направления. Если вы не против, то я скину вам ссылку на тесты и упражнение для определения системы ценностей.
24 мар. 2019
Funkduck
Да, скиньте пожалуйста.
Вам нужна почта?
25 мар. 2019
Почта не нужна. Прикрепляю здесь.
1. Файл - иерархия ценностей.
2. Ресурс с тестами профориентации:
https://proforientator.ru/profline/test/e60f99de247544e88ea0ad7824b7f1ef

Здесь - https://proforientator.ru/tests/?PAGEN_1=2 (раздел тесты)

Тесты - Карьерные интересы, Пора ли менять профессию

3. Классические тесты профориентации:
https://psytests.org/profession/ddo-run.html
https://psytests.org/profession/hollandA-run.html
http://testoteka.narod.ru/prof/1/10.html

Сохраните обязательно результаты каждого тестирования.
Результаты тестов нужно будет соотнести с системой ценностей. Какие-то результаты могут в нее не укладываться.

Затем определить отправную точку - что есть у вас сейчас. Опыт работы, знания и навыки, ресурсы (время, возраст, деньги, поддержка близких и друзей), возможности (они ограничены ресурсами).

В режиме очной консультации обычно это занимает 2-4 часа. Вам придется сделать все самостоятельно. В итоге у вас должна получиться своеобразна карта того что есть.

А после уже подойдем к вопросу о постановках целей.
Напишите, пожалуйста, как выполните тестирования.

Добрый день. Прошли ли Вы тестирования? Каковы результаты? Актуально ли для Вас продолжение консультации?