КонсультацииАрхив

Как убрать зависимость от человека? Хочу быть нейтральным по отношению к девушке. Мне 23 года

23 мар. 2019
Сергей 001
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Мне 23 года.
Проблема, у меня не смертельная, но очень мешает жить.
Все дело в любимом человеке.

Я познакомился с девушкой на своём первом курсе магистратуры, поначалу она мне никак не нравилась, но почему то она постоянно проявляла ко мне внимание, заботу, хорошие качества и говорила очень правильные мысли, я это ценю в девушках и мне показалось, я встретил человека который достоин чтобы его любили. Через 3 месяца после наших отношений, я предложил вместе съехаться и начать жизнь. Поначалу было все очень хорошо, я от природы человек чистоплотный и люблю когда в доме «уют», в быту я считаю что все делать нужно вместе и никогда нельзя загружать одного человека хлопатами. Но ситуация оказалась следущая. Девушка работала и не особо волновал вопрос дома, так как мы снимали комнату в трешке, места общего пользования по уборке ее не волновали. Меня это очень настораживало, но меня не сильно утруждало и я делал все сам.

Прожив так два месяца, мне стало обидно, что я плачу за комнату, покупаю продукты и делаю все дела по дому сам. Состоялся разговор, после которого девушка сказала, что не знает нужны ли ей вообще эти отношения. Я на следущий же день собрал ее вещи и сказал что раз так. Пусть уходит. Она в слезы, говорит что глупая и любит, мы помирились. Проходит три месяца, все ни так гладко как хотелось бы. Но происходит следующее, я месяц работал каждый день, без выходных и организм сдался. Я сильно заболел. Девушка поехала на озеро с группой, ни осталась со мной и там говорила по пьяне, какой я плохой и обнималась с другим. Я узнал и не выдержал. Через 3 дня мы разъехались я переехал к другу. Она также в слезы любит не может, говорила что напилась из-за меня. Месяц мы не встречаемся. Потом она приехала и умоляла быть вместе. Я согласился. Люблю и ничего не мог с собой подделать. Но вместе мы уже не жили. Через два месяца, она захотела по учебе улететь в Германию на две недели. Я не одобрял. Но отпустил, она говорила что ей очень это нужно.

Через 2 дня после того как она улетела туда она пропала. Ни смс, ни звонков
Я обзвонил всех подруг, знакомых которые с ней от университета улетели, они только говорили что у неё все классно. Позже я получил и смс что я ей ни давал свободы, а тут она делает что хочет и все. Не приятно вспоминать, особенно после того как она в церкви перед отъездом, сама меня туда отвела и поклялась во многом, в любви, верности, честности и тд. (я человек не религиозный, но кляться в таком месте, мне кажется серьёзным делом). Как выяснилось уже недавно, она гуляла с кем хотела, ходила в клубы, в общем отжигала. Я 1,5 месяца не мог прийти в себе. Меня это преследовало все время. Каждую ночь она мне снилась. Я много пил и плакал. Мне было очень досадно и обидно. Я хотел после ее приезда сделать ей предложение. Души в ней ни чаял, стремился всегда быть лучшим для неё и все делать.
Через два месяца я окреп и тут случилось самое страшное, она вернулась. Это была первое самое большое наше расставание прям без какого либо общения ещё и на два месяца. Она плакала и умоляла чтобы я ее простил и дал последний шанс. Что она любит и лучше не найдёт. Я повелся. Ведь не мог иначе. И поначалу и правда было все замечательно, она как будто превратилась снова в девушку, которую я полюбил в самом начале. Но хватало её на два месяца. После она сказала что в яме. Что не знает кто она и чего хочет.

Я пытался помочь, быть рядом, говорил ей чтобы она мне рассказывала что и как, хотел быть рядом, но она только как будто специально делала хуже, начала меня ссорить с родственниками моими. Я не выдержал. Послал ее и она сразу ушла. Позже я узнал, что все разы когда расставались она с кем то общалась. Это все случилось недавно. Месяц назад. И каждую неделю она писала. Что любит, но не может быть со мной. Что я единственный, любимый и тд, но сама ходит по клубам и проводит время с другими мужчинами.
Я не понимаю. Думал меня отпустило. Старался жить. Недавно увидел фото, прислали «доброжелатели», что она тусуется в клубе, в одежде «вот она я звезда». И меня просто сшибло. В голове происходила всякая чушь. Мне было больно, очень больно, потом злость была огромная, ненависть. Она очень плохо по отношению ко мне всегда поступала. Была неверная и лживая. Все говорят радуйся, что она сама отстала. Но я не могу.. В итоге у меня постоянная депрессия, я от всего отстранился и это ещё больше угнетает. Я себя обманывать не хочу, до сих пор люблю ее и от этого ещё больнее.

Прошу прощения, за длинный рассказ, но я хотел максимально все описать, может тогда выход будет яснее. Мне просто хочется понять, как забыть человека, быть нейтральным по отношению к нему. По долгу учебы, это выпускной год и мне придётся с ней пересечься. Я не хочу чтобы меня и дальше она сводила с ума. Как можно прекратить это?

23 мар. 2019
Здравствуйте, Сергей. Вы в очень трудной ситуации. Но Вы правы, закончить эти токсичные отношения необходимо для Вас, если это приносит только мучения. Вы давали шанс отношениям много раз. Теперь - уходя уходи, если Вы решили что это точка. Значит придется работать над собой. Вы готовы?

у меня постоянная депрессия

Сергей, как Вы себя чувствуете сейчас? Опишите Ваше состояние, как Вы спите, питаетесь, как учитесь? Можете ли усваивать учебную программу?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.