КонсультацииАрхив

Не хочу отношений. Чувствую себя ненормальным человеком. Что делать? Мне 25 лет

11 мая 2019
Злата М.
Мне 25. Росла в семье без отца, с бабушкой и молодой мамой. Мама работала, я ее не видела вообще, воспитанием занималась бабушка... Воспитывала она меня ОЧЕНЬ строго, в духе "ни шагу вперед, ни шагу назад" без ее согласия. И ВСЕ детство внушала мне, что "мужчины-зло, в будущем больно с ними не "контачь", ребеночка роди, и все... Живи ради него"(от последнего своего мужа она сделала аборт у кого-то, на дому, и он, видимо, был таким неудачным и больным, что заставило ее развестись и никогда больше не общаться с мужчинами, даже разговаривала она с муж. Полом грубо с того времени). Мне было запрещено дружить с мальчиками, за это меня били, и не ремнями (били меня и просто так, но, все же, увидев с мальчиком, доставалось сильнее)...
Также мама и баб-ка всегда твердили мне то, что я-"далеко не красавица". Не понимала, почему, но поверила. Да и одноклассники дразнили (как и всех, но), а я к словам очень чувствительна.. У меня был внешний недостаток-неровные зубы и неправ. Прикус (и это очень видимо), но, как начала работать, занялась исправлением.
Всегда была одна, никто со мной не дружил, подружки не понимали моего безразличия к мальчикам, позже-почему я не могу пойти с ними в кино/на дискотеку и т. п... Не объяснишь же, что мне нельзя, потому что позже за это меня вновь... Изобьют.

Естественно, никаких любовных отношений у меня не было-ни в школьные, ни в студенческие годы.
Суть проблемы в том, что мне ВООБЩЕ ни хочется отношений. Никаких. Мне в целом комфортно. Работаю, есть хобби, привожу себя в лучшую форму, в общем, полностью принадлежу сама себе, и мне-чудесно! Я просто не представляю, какого это-секс, жизнь вместе, быт, дети... Это не моя мечта... Наверное.
Я просто живу.
Но, конечно, так то, понимаю, что это странно, как минимум... Молчу об обществе-социуме, гинекологе и родственниках, какой дикой кажусь им я, и какие ярлыки на меня вешают.
Комплименты делали и делают, знакомиться пытались и пытаются... Все-мимо. С моей стороны-игнор. Всех.

... Да, и еще: будучи маленькой, меня принуждал мастурбировать (если это можно так назвать) ему близкий родственник, позже-несколько раз пытались изнасиловать.

В общем, проблема есть, и она-во мне. И родом из детства... Мне уже даже стыдно за такую себя, нецелованную и "чистую".
Пишу, потому что поняла, что, все-таки, я хочу ДРУГУЮ жизнь. Хочу любить. Хочу, чтоб в моей жизни исчез страх перед мужчинами. Но как?

12 мая 2019
Здравствуйте!
Дело вовсе не в "страхе перед М"!
У вас полностью нарушен психический компонент психосексуального созревания.
В таких жестоких условиях над вами совершалось двойное сексуальное насилие - внушение "асексуальности" с эмоциональным заражением ненавистью-неприязнью к мужскому полу и проявлениям женственности. С одной стороны.
И с усиливающим этот домашний садизм сексуальным приставанием педофила и привитием отвращения к физиологическим реакциям тела (((

Молчу об обществе-социуме, гинекологе и родственниках, какой дикой кажусь им я, и какие ярлыки на меня вешают.

У любого человека ЦЕЛИ эмоционального взаимодействия с другими складываются из баланса эмоций детства. Это вы правильно поняли.

Целью, эмоциональной мечтой вашей, по всей видимости, было - "отстаньте от меня все!" и "Не лезьте ко мне!"
Это и делает вашу жизнь замкнутой в это эмоциональное желание глубин души.

Что делать?
- Вам необходима работа по реконструкции личности под руководством психолога-тренера и коуча. Одной психотерапией здесь не обойтись. В том виде, как её толкуют в Интернете: разговоры о границах, сепарации, страхах и проекциях. Это слишком далеко от вопроса "Как поступать, какой мне быть?"
Отдельный блок - работа с физиологическими якорями УДОВОЛЬСТВИЯ: вы достойны испытывать большие удовольствия, чем ощущение "никто не пристает, одной легче"!
Обратите внимание: работа в формате групповой терапии с людьми, имеющими сходные с вами психотравмы, ускоряет достижение цели - стать гармоничной общающейся счастливой Женщиной - в 6-10 раз!
То есть, исходный запрос может быть решен в течении от 4 до 6-8 месяцев.
Индивидуальная работа займет не менее года.