КонсультацииЗависимые отношения

Я сильно привязываюсь к парням. Что делать?

10 янв. 2016
Лена
Добрый вечер. У меня такое чувство, что я сейчас взорвусь. Очень хочется плакать и навязчивое чувство какой-то безысходности. Постараюсь описать ситуацию: Три недели назад я очень страдала, через одного парня, которого, как мне тогда казалось, я сильно любила. Было такое чувство, что вот именно такого идеального я не встречу больше никогда. Две недели назад я познакомилась с новым парнем и у нас нашлось очень много тем для разговора. Частые встречи, физическая близость все вроде идеально. Сейчас я уже и не вспоминаю, о том предыдущем парне. Зато все мои мысли сейчас сосредоточены на новом. Я постоянно о нем думаю, жду звонка. Когда мы говорим, я чувствую счастье. Когда я одна, то меня не отпускает чувство тревоги. Я не могу себя чем-то занять, мне неинтересно смотреть фильмы, читать книги(хотя раньше я оч любила читать). Я понимаю, что это ненормально и надо как-то себя отвлечь. Не получается. Вчера надумала себе, что вообще нам лучше быть просто друзьями и сказала об этом(мне показалось что так будет легче). Он принял вроде нормально, но сегодня созванивались и общение уже не то. Короче я опять одна с какими-то непонятными негативными эмоциями. Купила адаптол, периодически пью и он немного успокаивает. Последнее время очень долго не могу уснуть и потеряла за прошедшие три недели 4 кг.Скажите что я не псих((((

14 янв. 2016
Лена
Марина Юрьевна,

Вот о чем я думаю. Чувство влюбленности у меня ассоциируется с переживаниями и тревогой. Почему? У меня было много отношений, но развивались они по одному сценарию. Я страдаю, мне надоедает страдать, я ухожу. Я понимаю, что это неправильно. Что дальше? Надо менять свое отношение к отношениям и любви. Надо до конца понять, что любовь это не страдания. Тогда я не буду так остро переживать и смогу построить длительные отношения, не буду убегать. Что мне мешает? Я не знаю как правильно вести себя с парнями. У меня не было отношений без чрезмерных переживаний. Это как первый раз варить суп: ты знаешь как должен выглядеть конечный результат, но как приготовить и сам процес неизвестен. Как я для себя вижу дальнейшие действия?
Я не знаю..Надо придумать какую-то фразу с глубоким смыслом. И в случаях, когда я буду в панике, вспоминать эту фразу. В идеале, было бы прекрасно, если я б с сегодняшнего дня просто стала новым человеком, но, подозреваю, что сложнее сделать, чем решить. И опять вопрос: Какая я должна быть? Безразличная? Я такой не хочу быть. Какой хочу быть? Хочу быть спокойной, без перепадов настроения, уравновешенной. В даный момент, я поддерживаю дружеское общение по телефону с последним парнем. И знаете, он не такой уж и идеальный и я теперь не смотрю на телефон каждые пять минут, в надежде что он позвонит. Мне стало спокойно, хотя он до сих пор мне интересен. Почему мне стало спокойно? Я когда вспоминаю все, что я чувствовала 4 дня назад, то становится не по себе. Как я могу себе доверять? Те вещи, которые были важнее всего сегодня, могут для меня обесцениться завтра или стать не такими важными.

Я понимаю, что и так забрала у вас много времени. Мне важно услышать ваше мнение по поводу этих размышлений. Мне нужен совет, что делать, если то чувство тревоги и неуверенности вернется снова.
15 янв. 2016
Лена, возможно Вы ожидаете от меня и вообще от психологов какого-то совета , похожего на прием таблеток - применил и все наладилось. Если это так, что у меня неприятная новость : такого совета Вам не даст никто из профи. Потому как тут не совет нужен, а исследование пока еще бессознательной причины того, почему все время воспроизводится один и то же набор стереотипов. Обнаружение причины и понимание её истоков даст возможность что-то менять. Я задавала Вам вопросы, чтобы по тому описанию, которое Вы даете, проникнуть туда, что за словами, Ваш процесс бессознательный зацепить, бессознательные тенденции.

И если про совет.. то нужна психотерапия. Многое лежит на поверхности у Вас, это видно знающему взгляду, но для Вас это пока слепое пятно. Может это не тот совет, который хотелось бы услышать..
15 янв. 2016
Лена
И если про совет.. то нужна психотерапия. Многое лежит на поверхности у Вас, это видно знающему взгляду, но для Вас это пока слепое пятно. Может это не тот совет, который хотелось бы услышать..

Я поняла вас. Спасибо за совет и за то, что уделили мне время)

Прошу закрыть эту тему, т. к. вопрос исчерпан. Огромное спасибо психологу Марина Юрьевна за помощь.
16 янв. 2016
Лена , тему закрыли. Вы можете оставить отзыв для Марины Юрьевны :)