КонсультацииЗависимые отношения

Как забыть бывшего парня? Он всё сильнее к себе привязывает

29 мая 2023
Диана
Уже не справляюсь сама, не знаю, что можно сделать. После коротких отношений буквально 2 месяца перестали полностью общаться с молодым человеком, спустя какое-то время вспыхнули чувства, уже 4 года прошло с того момента, я никак не могу избавиться от этого человека, не могу забыть. Есть парень, которого я люблю, но и к этому человеку чувствую все, что можно. Но понимаю, что перспектив никаких. Устраивает эмоциональные качели, только сильнее привязывая меня. Появляется, говорит о симпатии, что соскучился, общаемся, видимся и пропадает опять на пару месяцев, потом все по новой. Интимных отношений не было, поэтому это не является причиной его возвращения. Не знаю, что делать. Но ничего со своими чувствами поделать не могу

29 мая 2023

Здравствуйте, Диана.

Уже не справляюсь сама, не знаю, что можно сделать.
Не знаю, что делать. Но ничего со своими чувствами поделать не могу

С чувствами невозможно ничего поделать, и не нужно с ними ничего делать. Делать нужно не с чувствами.

Но... Чтобы что-то делать, нужно для начала ответить себе на вопрос: чтобы что? Для чего делать?

Чего вы хотите, Диана? Вы об этом ничего не написали...

Устраивает эмоциональные качели, только сильнее привязывая меня. Появляется, говорит о симпатии, что соскучился, общаемся, видимся и пропадает опять на пару месяцев, потом все по новой.

Он появляется, говорит вам о симпатии... А вы какую позицию занимаете в отношениях с ним? Вы что выбираете? И зачем вы выбираете это?

Вы, Диана, зачем с ним встречаетесь, зачем продолжаете общение, зачем выслушиваете его признания о симпатии, о том, что соскучился?

Но понимаю, что перспектив никаких.

Вы себя обманываете. Вы этого пока ещё не понимаете. Я бы даже сказал более определённо: вы пока не хотите этого понимать, а хотите верить, что отношения с ним возможны. Так ведь?

4 года прошло с того момента, я никак не могу избавиться от этого человека, не могу забыть.

И поэтому 4 года вы "не можете от него избавиться". Вы ведь и не избавляетесь от него. Напротив, вы поддерживаете с ним отношения. Зачем? Что вас к этому побуждает?

  • Какие чувства?
  • Какие желания?
  • Какие надежды, фантазии, мечты?