КонсультацииЗависимые отношения

Не могу забыть бывших парней. Как избавиться от привязанности?

17 окт. 2021
Каусар
Когда я блокирую бывшего парня, то чувствую, что хочу разблокировать его, хочу отношения с ним, но он слишком холоден. Так происходит всегда, не могу забыть бывших, даже если они были абюзерами, бабниками, холодными, странными. Как мне перестать вспоминать их? Я их всегда блокирую, пытаюсь забыть, но я слишком привязываюсь. Можете сказать, как от этого избавиться?

19 окт. 2021

Приветствую, Каусар. Похоже у вас любовная зависимость, то есть вы впадаете в зависимость от романтического партнера. Чтобы избавиться от любовной зависимости стоит разобраться, что побуждает вас выбирать именно таких партнеров: холодных, недоступных, абьюзеров. А так же восстановить самооценку и закрыть психотравмы. Этими вопросами стоит заниматься с психологом в индивидуальной терапии. Так как работа глубокая и сложная.

Желаю вам успеха!