КонсультацииЗависимые отношения

Как понять, люблю ли я парня, сможем ли быть вместе? Чувствую сильную привязанность

12 июл. 2019
Элеонорка
Здравствуйте, встречаюсь с парнем несколько лет. Очень часто ссоримся, доходит до расставаний, но потом миримся. Я чувствую сильную привязанность. Не представляю, как без него. Но и с ним не радуюсь. На мои предложения съехаться он только отказывал, говорил, что не готов. Теперь я и сама не знаю сможем ли мы ужиться.
Есть парень, с которым у нас взаимная симпатия и весело можем проводить время.
Но как только с моим доходит до того, что мы расстаёмся, понимаю что не хочу его терять.
Не могу понять, как быть.

12 июл. 2019
Добрый вечер, Элеонорка!
Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможем начать работу.
12 июл. 2019
Элеонорка
Я согласна с условиями консультации

[QUOTE="Любовь Церелунг, условия мне подходят
12 июл. 2019
Расскажите, сколько лет вашему парню? Как давно вы в отношениях?
Но как только с моим доходит до того, что мы расстаёмся, понимаю что не хочу его терять.

Как бы вы могли сформулировать, что сейчас для вас ценного в ваших отношениях? Что именно не хотите потерять в результате расставания?
12 июл. 2019
Элеонорка
Как бы вы могли сформулировать, что сейчас для вас ценного в ваших отношениях? Что именно не хотите потерять в результате расставания?

Я вижу несмотря на все, что он любит меня и не хочет потерять.
И я не хочу терять такую верность к себе.
12 июл. 2019
вижу несмотря на все, что он любит меня и не хочет потерять.

Да, понимаю вас, привязанность и доверие в отношениях очень важны. В чем именно для вас это выражается? По каким его действиям вы это понимаете? Для вас это первые серьезные и длительные отношения?
12 июл. 2019
Элеонорка
Для вас это первые серьезные и длительные отношения?

Да, на самом деле, он ещё и первый в моей интимной жизни.. Возможно ещё это даёт такую привязку мне.
Но я не знаю люблю ли по настоящему.. Я колебаюсь из стороны в сторону. Есть и плюсы и минусы. Ссоры тоже давят.
12 июл. 2019
он занимается выращиванием роз и это даёт какие-то деньги, но не на долго хватает и это не прям работа, так сказать.

Может быть, он хочет сделать это своим делом, бизнесом? Как вам кажется, это может стать его профессией?
12 июл. 2019
Элеонорка
Может быть, он хочет сделать это своим делом, бизнесом? Как вам кажется, это может стать его профессией?

Не хочет. Просто боится другой работы, вдруг там пол не возьмут из-за того, что нет опыта, не уверен в себе
12 июл. 2019
Отвечает, что ему сложно выражать свои чувства и он не романтик, не умеет.

Правильно ли я понимаю, что вам не хватает от него каких-то слов любви, нежности?
Иногда мужчины правда не научены этому, и тогда вам остается только говорить, что вам это очень важно, что этого не хватает, и озвучивать, каких именно слов. Постепенно, если он захочет пойти на встречу, он сможет научиться этому.
12 июл. 2019
Элеонорка
Правильно ли я понимаю, что вам не хватает от него каких-то слов любви, нежности?

Да и я ему об этом говорила часто, он старается, но всё же не так часто.
Хотя я и знаю, что любит, но это не то
12 июл. 2019
Да и я ему об этом говорила часто, он старается, но всё же не так часто.
Хотя я и знаю, что любит, но это не то

Он всегда был таким? Или вначале отношений было как-то иначе?

На сегодня вынуждена завершить, давайте продолжим завтра, если вы не против.
12 июл. 2019
Элеонорка
но с другой кажется, что нет другого опыта и возможно с кем-то другим вам будет лучше.

Случилось так.. Что был опыт, не скажу что я жалео о содеянном, но это тоже перевернуло все вверх дном. Знаю, что с кем-то может быть и лучше, но все равно здесь держит меня больше всего.
13 июл. 2019
Добрый день!
Знаю, что с кем-то может быть и лучше, но все равно здесь держит меня больше всего

И тогда было бы важно понять, за что вы держитесь в этих отношениях? Какое ощущение себя в них получаете?
13 июл. 2019
Элеонорка
И тогда было бы важно понять, за что вы держитесь в этих отношениях? Какое ощущение себя в них получаете?

Я и сама толком не понимаю за что держусь. Просто знаю, что он всегда будет со мной, при любом раскладе. Может это меня подкупает. Может я боюсь нового, потому что не знаю как сложится там.
Какие-то чувства все равно к нему есть, они меня каждый раз возвращают обратно, хоть и не совсем устраивают наши отношения
13 июл. 2019
Просто знаю, что он всегда будет со мной, при любом раскладе.

Тогда получается, что нет уверенности, выберет ли вас кто-то другой? Это страх одиночества или страх быть отвергнутой кем-то, кто вам симпатичен? Как вам кажется?
13 июл. 2019
Элеонорка
Это страх одиночества или страх быть отвергнутой кем-то, кто вам симпатичен? Как вам кажется?

Нет страха быть одной, просто в нем я уверенна на все 100%.
Есть парень, который очень долго ко мне ходил, старался привлечь мое внимание. Я начала с ним общение, чем-то мы с ним похожи. Мы одногодки, одинаково мыслим и есть какие-то цели на будущее.
Но я не могу разобраться в своих чувствах, в этом заключается проблема.
Как мне понять, это просто привязанность, страх или действительно если что-то такое к моему парню из-за чего я так сильно держусь здесь?
13 июл. 2019
Я начала с ним общение, чем-то мы с ним похожи. Мы одногодки, одинаково мыслим и есть какие-то цели на будущее.
Но я не могу разобраться в своих чувствах

Что с этим парнем вам не дает такой же уверенности? В чем отличия?
13 июл. 2019
Элеонорка
Что с этим парнем вам не дает такой же уверенности? В чем отличия?

Он и не может дать такой уверенности. Мы мало знакомы, мы не знаем друг друга как надо.
Они совсем разные, отличия во всем.. Но отношение ко мне у обоих хорошее.

Мне важнее понять, что у меня к парню!
13 июл. 2019
Просто знаю, что он всегда будет со мной, при любом раскладе. Может это меня подкупает.

Как вы это понимаете? Будет всегда - это значит принимает вас такой, какая вы есть? Или что он вас никогда не бросит? Или не предаст? Может, у вас еще свои другие варианты.
13 июл. 2019
Элеонорка
Как вы это понимаете? Будет всегда - это значит принимает вас такой, какая вы есть? Или что он вас никогда не бросит? Или не предаст? Может, у вас еще свои другие варианты.

Да, всё именно так. Все эти варианты верны

Отзыв о консультации

Несмотря на короткий срок консультации, Любовь открыла для меня много фактов, которые я не хотела видеть и принимать.
Специалист очень хороший, общение с Вами лёгкое и понятное. Спасибо огромное, буду работать над собой!

Элеонорка