КонсультацииСемейные отношения

Непонимание в отношениях с родителями из-за моих планов после окончания школы. Мне 17 лет

24 мар. 2019
Verona.sss
Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 17 лет. В этом году я заканчиваю школу. С 5-го класса я твердо знала, что хочу стать учителем иностранных языков, упорно готовлюсь к экзаменам. Но буквально недавно появилась идея, поступать в следующем году, а этот год немного отдохнуть пойти поработать, отвлечься от учебы, стать немного самостоятельнее. Рассказала о своих мыслях родителям, устроили скандал. Говорят, что в следующем году я не захочу поступать, что баллы могут повысить, да и куда я пойду работать без образования и опыта, вобщем совсем меня не поддерживают, мои доводы вовсе не слушают. Мне очень обидно, я, конечно, не ждала, что они будут в ладоши хлопать, но такой негативной реакции совсем не ожидала. Подскажите пожалуйста, как разобраться с такой ситуацией?

24 мар. 2019
Здравствуйте, Вероника! Возможно у вас накопилась усталость, поэтому пришла такая идея. Если вы устроите себе небольшой отдых, останется ли это желание? Может есть другая причина такого резкого изменения планов, напишите как сами думаете, что могло повлиять?
24 мар. 2019
Verona.sss
Здравствуйте, Анна, я думаю, что на мою идею повлияло отчасти и то, что в целом отношения с родителлями, и помимо этой ситуации, складываются не очень. Поэтому мне хочется стать, хотя бы на год, самостоятельной, ведь по сути, если я сейчас еще на пять лет пойду в школу ничего не изменится. А так я смогу хоть немного, но поменять мою жизнь

Ой, хотела написать пойду в ВУЗ
26 мар. 2019
Понимаю ваше желание, оно вполне оправдано тем что отношения с родителями вас не устраивают. Однако если вы пойдете в вуз это объективно сможет приблизить вас к независимости скорее нежели если отложить поступление. При желании Вы сможете найти подработку и учась в вузе.