КонсультацииЛичностные проблемы

Какой диагноз может быть? После травмы страдаю головокружениями, сердцебиениями, паникой со слезами

25 мар. 2019
Alex308024
Мне 19 лет, зовут Алексей. Добрый вечер. Моя проблема началась давно с 2012 года после того как я потерял сознание и упал разбил голову. Там у меня началось вчд потом всд, мне говорили пройдет, вот сейчас мне 19 лет и я страдаю головокружениями, дикой паники в душе иногда до слез, дрожанием рук и диким сердцебиением и иногда даже шаткостью походкой, я каждый год прохожу обследования и мрт головного мозга и мне говорят что ты здоров, как бык и лишь один врач недавно сказал что это связанно что то с психикой и я так думаю, я очень эмоциональный человек любая встряска будто радость или грусть сказывается на моем состоянии (перечислено в начале), что это может быть? Помогите узнать хоть приближенный диагноз.

25 мар. 2019
Alex308024, здравствуйте.
Я занимаюсь психотерапией паники и тревожных состояний. Могу побеседовать с Вами и помочь Вам наметить первые шаги к решению Вашей проблемы. Но диагнозов здесь не ставят, так как это сайт психологов, а не врачей.
каждый год прохожу обследования и мрт головного мозга и мне говорят что ты здоров, как бык

Кто Вам назначает эти обследования?
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
25 мар. 2019
Alex308024
Терапевт и невролог
25 мар. 2019
Какой диагноз ставят терапевт и невролог?
25 мар. 2019
Alex308024
Они лечили меня от ВСД но без успешно они мне и сказали что это что то с психикой, так как медикаменты не помогают а чувствую себя плохо прошлым летом вообще очень плохо было меня родители подруку водили так как я не мог самосоятельно ходить из за неустойчивости и было высокое давление
25 мар. 2019
Они лечили меня от ВСД

МРТ при при этом не назначают. Вы не рассказываете всей истории.
25 мар. 2019
Alex308024
Сейчас на фоне стресса по поводу армии у меня все симптомы обострились так как я так считаю что я эмоционально неустойчивый человек, когда мне на душе не хорошо оно все переходит в физическую норму (сердцебиение давление оледенение рук паника и головокружения
25 мар. 2019
Сейчас на фоне стресса по поводу армии

Вы идете в армию?
25 мар. 2019
Alex308024
Мрт мне невролог назначил так как при всех этих симптомов я забыл сказать болит голова

Да иду и никто не обращаетвнимание на эту проблему
25 мар. 2019
Скажите, пожалуйста, чем Вам может помочь психолог?
25 мар. 2019
Alex308024
Я не знаю может растройство какоето или что? И вообще что мне делать?
25 мар. 2019
Но психологи не ставят диагнозов и не лечат расстройств. Это ведь делают врачи.

Я могу помочь Вам с проблемой панического страха.
Если Вас настиг страх, то сразу уделите внимание этим моментам:

1. Следите за дыханием. Можете даже дома потренироваться. Вдыхайте медленно на счет от 1 до 4. Затем также на счёт от 1 до 4-х выдыхайте. Можете увеличить счет до 7-ми. Это позволит предупредить учащенно сердцебиение и сильного страха уже не будет.

2. Отойдите в более уютное место.

3. Сосредоточьте взгляд на приятном человеке (или предмете). В идеале это может быть лицо человека, который вызывает у Вас доверие.

4. Позвоните близкому - пусть он выслушает Вас в течение 1-2 минут. Для этого заранее договоритесь о том, что иногда Вам будет нужна такая помощь. Важно, чтобы человек слушал Вас, а не говорил. Даже если Вы захотите помолчать.

5. Некоторым помогает слушать приятную музыку в наушниках - это собирает внимание на приятных мыслях.
25 мар. 2019
Alex308024
Спасибо большое)