КонсультацииМежличностные отношения

Как не быть одному? Не умею и не могу сам знакомиться. Мне 37 лет

25 мар. 2019
Василлий
Как не быть одному, как познакомиться, я не умею и не могу сам познакомиться ни с кем...

25 мар. 2019
Василлий, здравствуйте! Прежде, чем искать способ решения, необходимо лучше понять ситуацию. Расскажите побольше о себе и своем опыте отношений. Был ли у Вас опыт отношений с девушкой? Какой образ жизни Вы ведете, какой у Вас круг общения?
25 мар. 2019
Василлий
Не было опыта я сам нискем никогда незнакомился почему-то хотя и хотел, типа а почему я первый должен знакомиться? Это одно из убеждений через которые я не могу перейти
25 мар. 2019
Василлий, далеко не всегда человеку самому нужно проявлять инициативу в том, чтобы познакомиться. Активных одиноких женщин много, ведь не только мужчина заинтересован в том, чтобы создать пару. Нередко знакомство происходит самым естественным образом - люди начинают встречаться с теми, с кем познакомились во время учебы, работы, столкнулись во время совместного отдыха и тд. Нередко друзья знакомят своих нерешительных приятелей со своими знакомыми или родственницами, общение завязывается в компании общих друзей на вечеринках и семейных праздниках.

Вы уже взрослый мужчина и у Вас есть уже прошлое, жизненный опыт., сложившийся образ жизни, который помогает или наоборот мешает Вам создать пару. Давайте разбираться с этим. Расскажите побольше о себе. Какое у Вас образование и кем Вы работаете? Какой образ жизни Вы ведете, какой у Вас круг общения? Есть ли у Вас друзья, с которыми Вы постоянно общаетесь? Как Вы обычно отдыхаете и проводите свободное время? Есть ли у Вас какие-то интересы и увлечения? Чем более полные ответы Вы дадите, тем быстрее можно будет подобрать варианты помощи в Вашей ситуации.
25 мар. 2019
Василлий
Ну у меня не хватает смелости делать многое, и описывать здесь свою жизнь тоже
25 мар. 2019
Василлий, тогда я задам Вам вопрос - как Вы думаете, если человек говорит, что ему ХОЧЕТСЯ чего-то, но он вообще ничего не готов сделать, чтобы это получить, верите ли ВЫ в то, что человек действительно ХОЧЕТ? Например, если человек хочет есть, говорит, что голоден, но при этом не готов даже встать с дивана, чтобы пойти за едой, а ждет, что еда сама догадается и придет к нему каким-то образом сама, верите ли Вы в то, что человек действительно голодный и еда ему НУЖНА?
Если мужчина говорит, что ХОЧЕТ познакомиться с женщиной, но за 37 лет так ни одной попытки познакомиться не предпринял ("чего это Я должен первый проявлять иницативу?"), и не готов ничего для этого делать, верите ли Вы в то, что ему действительно ХОЧЕТСЯ познакомиться и ему действительно женщина НУЖНА, ему без неё плохо жить? Или ему гораздо более комфортно сидеть в одиночестве и бездействии, чем предпринимать усилия ради общества другого человека? То есть желание познакомиться с женщиной несильное и без женщины жизнь ничуть не хуже и вполне себе комфортная, раз Вы 37 лет уже ничего не меняете в своей жизни и своем поведении.
Предлагаю Вам поразмышлять на эту тему.

Если же Вы готовы работать над проблемой, чувствуете, что необходимо ее решить, но у Вас не хватает смелости рассказать о себе, потому что Вас смущает, что наша переписка сейчас доступна для чтения другими участниками форума, то я могу предложить Вам формат приватной переписки. Это платная опция. При этом наша переписка будет конфиденциальной - кроме Вас и меня эта информация не будет доступна никому. Такой вариант консультации сделает Вас более смелым и открытым для решения Вашей проблемы?
25 мар. 2019
Василлий
Между хотеть и делать разница то есть наверно! Просто все это очень сложно делать это отношения между людьми! Надо искать разбираться в людях быть любезным и т. д. и т. п.А я не умею всего этого делать, ну что я буду подходить к кому-то и просить познакомься со мной пообщайся со мной.. Не верю я в это.
25 мар. 2019
Василлий, это как раз то, о чем я Вам рассказала. Вы рассуждаете, что чисто в теории хотелось бы, чтобы рядом была женщина, но, если для этого нужно еще что-то делать, то не нужна никакая женщина - делать ради этого я ничего не буду "почему я должен знакомиться с женщиной?". Вы не должны - Вы пишете, что Вы этого ХОТИТЕ. Для получения желаемого в любом случае придется предпринимать усилия и обучаться и делать попытки, шаги для получения желаемого.

Если рассуждать "Я хочу женщину, но не хочу искать женщину, учиться разбираться в женщинах, подходить к кому-то и искать тему для разговора", то это явно демонстрирует, что ни сама женщина, ни построение отношений с ней Вас никак не интересует. Потому что для этого ВАМ придется что-то делать САМОМУ, предпринимать усилия, обучаться чему-то, набираться опыта. Все это Вас не привлекает и этого Вы не хотите - поэтому и не делаете.
Получается, что хотите Вы, чтобы женщина сама волшебным образом вдруг появилась рядом и стала бы сама строить отношения в одностроннем порядке (как-то без вашего участия), ничего от Вас не ожидая и не требуя. Зачем ей такой мужчина, который ждет исключительно внимания к себе, а сам даже пальцем не готов шевельнуть, чтобы сблизиться с ней, быть любезным? Ради чего она станет с ним общаться?

Если Вы не готовы развиваться, обучаться общению и нарабатывать навыки построения отношений, то для чего Вам женщина? Она же живой человек и ищет в мужчинах партнера для общения, чувств и отношений, ждет от мужчины внимания и понимания, а не просто рядом постоять с тем, кто не собирается с ней общаться - не знает, о чем с ней разговаривать и что дальше делать, как строить отношения.
Так что, если проблема только в том, что "Надо искать разбираться в людях быть любезным и т. д. и т. п.А я не умею всего этого делать", то первое, с чего нужно начать - пойти и обучиться этому на тренингах общения. Их много в Москве (на любой бюджет), можно найти множество программ на любой вкус (в интернете много информации об этом).
25 мар. 2019
Василлий
А вообще я думал этому неучат человек должен общаться так как хочет как умеет, почему это с женщинами надо общаться каким то особым образом которому надо научиться? Я с этим несогласен! Хочется быть самим собой со своим мнением обо всем и обо всех а не тем что мне рассказали, тем более за деньги. Я этого непонимаю это неправильно.
25 мар. 2019
Василлий, никто не запрещает Вам быть самим собой и озвучивать свои мнения. Если у вас есть мнения и темы для разговоров - подходите к женщине и общайтесь. Что именно Вам мешает это сделать? Я так поняла, что у Вас проблема именно с тем, что " Надо искать, разбираться в людях быть любезным и т. д. и т. п.А я не умею всего этого делать".
Получается, что Вы не считаете, что проблема в том, что Вы не умеете - поскольку учиться этому Вы считаете неправильным, не собираетесь, и желаете проявлять себя так, как делали всегда. Получается, что причина Вашего одиночества в том, что Вы не хотите проявлять любезность к женщинам, общаться и начинать с кем-то разговор - у Вас нет в этом никакой потребности и желания расположить к себе женщину, привлечь ее внимание к себе. Тогда что именно Вас тяготит? Если Вы не хотите подходить к женщинам и не хотите начинать с ними разговор на интересующие Вас темы, озвучивать им Ваши мнения, проявлять любезность, то не удивительно, что Вы этого и не делаете. Тогда имеет смысл признать, что отсутствие женщины рядом с Вами - это Ваш личный выбор и осознанная линия поведения. Вы не хотите ничего делать , чтобы знакомиться и начать общение с женщиной. Это в корне отличается от заявленной Вами ранее проблемы "я не умею познакомиться - как мне познакомиться, чтобы не быть одиноким?".

Если Вы намеренно занимаете пассивную позицию, поскольку учиться Вы этому не собираетесь и самостоятельные шаги делать тоже не считаете нужным, вероятно Вы ждете, что кто-то за Вас должен устроить Вашу личную жизнь и найти Вам женщину. С давних пор есть такой способ - наймите себе сваху. Сейчас много услуг такого рода. Сваха сама найдет женщину, которую устроит такой мужчина, как Вы, предпочитающий пассивность в общении, не желающий сам ничего делать для сближения. Свахи именно для таких случаев и стараются, их опыт и умения позволяют познакомить тех, кто сам не может по каким-либо причинам.