КонсультацииМежличностные отношения

Как понять мужчину? Не могу определиться, нужен он мне или нет

08 июл. 2020
АИН
Общаюсь с мужчиной месяц. Он пишет каждый день, звонит пару раз в неделю. Мы переодически видимся, когда он пригласит сходить куда-нибудь. Интима между нами не было! Он старше меня, это просто как факт. Разница между нами более 5 лет. Ближе к сути, мы постоянно общаемся, что и дало мне думать о том, что я ему нравлюсь. Да и он сам об этом говорил неоднократно, даже интересуясь у меня - к чему ведут наши отношения. Он всегда интересуется элементарными вещами, как день прошёл, как настроение, как работа. Но проблема в том, что он может предложить увидеться и пропасть на день-на три дня. Он говорит «может завтра увидимся? Я позвоню» и не звонит, и не пишет. Я же первая не проявляюсь) я просто жду. И так было уже ни один раз. А после возвращается, объясняя тем, что занят был, что дела были, либо мы конкретно ни о чем не договаривались. Но последняя ситуация сильно оскорбила - мы договорились встретиться, мы обсудили все детально, а он пропал на весь этот день, отписавшись ближе к ночи, что был занят. Я считаю, что это оскорбительное отношение, я так не поступаю. Если планы изменились, сообщи человеку об этом, чтоб никто не ждал. Но есть одно но... Я не смогла за месяц определиться, нужен мне этот мужчина или нет, я не смогла понять своих чувств. Иногда мне кажется, что это абсолютно не тот мужчина, иногда я убеждаю себя, что если с ним спокойно - то значит, выбор правильный, но если уже в течении месяца меня что - то не устраивает, я обижаюсь, я считаю ненормальным своё поведение, но ситуации то создаются для этого... Плюсом, мне ни разу не захотелось поцеловать его, я стараюсь такие ситуации избегать, когда вижу, что поцелуй возможен. Может, все-таки, такие ситуации со встречами выходят от моего безразличия? Ведь, будь хоть немного влюблённости, я бы сама написала и позвонила, наверное. После последней ситуации с отменой встречи, я предпочла обидеться, игнорировать его, мол до него дойдёт, что так нельзя делать, да и я смогу убедиться - насколько нужна ему, исходя из его действий. Возможно, что за столь короткое время общения, я веду себя глупо. Я дала время себе, что пока я обижаюсь, пока нет общения с ним, я определюсь - если мне будет его не хватать, то своё поведение по отношению к нему надо скорректировать, а если мне понравится эта свобода, если я пойму, что без него мне лучше - то нет чувств и можно прощаться. Логично ли моё решение, приведёт ли оно к каким-то адекватным мыслям? Или пока я обижена, то я приму неверное решение? Как поступить? Готов ли мужчина ждать, пока я обижаюсь?

08 июл. 2020

Добрый день!

Вы общаетесь с мужчиной всего лишь месяц, Вы изучаете друг друга, узнаете, но Вы не знаете еще полностью друг друга. Вы уже поняли, что мужчина "Пропадает" куда-то периодически. Чем он занят? Что он Вам на это говорит? Ведь "Пропадать" так надолго и тем более это происходит не разово, а постоянно, возможно, у него действительно работа, а возможно, он проводит время еще с кем, точно Вам скажет, только сам мужчина. И Вам нужно с ним об этом поговорить. Если он настроен строить с Вами отношения, то нужно Вам объяснять свою позицию и говорить ему, что именно Вам не нравится. Если мужчина захочет услышать Вас, он услышит и изменит свое поведение, а если нет, то делайте выводы об этом мужчине.

Вас не тянет его поцеловать, т.к. у Вас нет романтики в отношениях, Вы не определись в нем, у Вас много сомнений насчет него, Вы понимаете, что он Вам нравится, но Вы не уверены, что он Вам подходит из-за таких поступков.

Вы выбрали способ обидеться, но мужчина может и не понять этого, т.к. Вы обидой манипулируете, не говоря ничего, а он может протестовать и подумать, что это Ваши капризы. Вам важно поговорить и озвучить свою позицию, а дальше следите за поведением мужчины.

Удачи и мудрых решений!