КонсультацииОтношения с друзьями

Рассказать ли подруге об измене мужа? Если она узнает, что я была в курсе, то дико разозлится

25 мар. 2019
TselSA
Добрый день, меня зовут Светлана, мне 33 года, я замужем. Я столкнулась с проблемой, касающаяся моей подруги. Её мужа неоднократно видели в компании одной и той же девушки в ночном клубе. Меня гложет, то что я об этом знаю, и не знаю говорить подруге это или нет. В тоже время я понимаю, что если я не расскажу, а она узнает что я была в курсе, она будет дико зла на меня. Помогите советом, что мне делать..

25 мар. 2019
TselSA,
Добрый день
Помогите советом, что мне делать..

Главный совет, который можно дать в Вашей ситуации, - заняться не подругой и её мужем, а собой, собственными психологическими проблемами.
Сама постановка Вами этого вопроса, само Ваше непонимание того, как относиться к этой ситуации и как в ней действовать, свидетельствует о наличии в Вашей психике механизмов, которые осложняют Ваши отношения с окружающими, а также создают у Вас и периодический внутренний дискомфорт.
Если такой комментарий Вы готовы принять, то можем продолжить.
25 мар. 2019
TselSA
При чем тут я? Я конкретно поставила вопрос, рассказать или продолжать молчать, а вы мне пишите, о моей психике механизмов..
25 мар. 2019
TselSA,
Я не менее конкретно обозначил Вам, что постановка вопроса "Лезть в чужую личную жизнь или нет?" всегда означает, что ставящий его человек имеет серьёзные внутренние проблемы, в том числе коммуникативного характера, которые он зачастую даже не осознаёт.
Совет, который Вы просите, может дать подружка на кухне или на женском форуме. Но Вы обращаетесь к профессиональному психологу на профильном ресурсе. Качество анализа вопросов и ответы на них здесь совершенно другие.