КонсультацииОтношения с друзьями

Муж ограничивает свободу моей подруги. Можно ли как-то изменить её мужа?

12 нояб. 2020
Зинаида
Моя подруга недавно вышла замуж, её муж очень любит, но очень сильно ограничивает её свободу. Даже выбирает ей подруг, не то что одежду. Ругается когда она красится и ухаживает за собой, но в тоже время сам любуется красивыми девушками. Категорически не разрешает пользоваться никакими сетями, проверяет постоянно её телефон. Не разрешает ей участвовать на праздниках и наших днях рождениях. Её телефон постоянно под контролем, не может даже сама посмотреть в интернете статьи на эту тему. Но не смотря на всё то, что её не устраивает, она закрывает глаза, потому что сильно любит его, и он её. Но есть ли какие-нибудь методы на этот случай, можно ли его как-то изменить? Помогите пожалуйста. О разводе и речи быть не может.

12 нояб. 2020

Зинаида, здравствуйте. Он изменится сам, если захочет это сделать и если действительно жену любит, будет видеть, что ей от этого плохо и возможно изменит свое отношение.

Она вышла за него замуж и наверняка изначально знала какой он и на что она идет будучи с ним. Значит ее все устраивало, готова была с этим мириться. В этом случае и мужа все устраивает.

Если он ее во всем контроллирует и ей это не нравится, зачем выходила за него замуж?

А в данном случая, обратились на сайт Вы, т.е. как психолог, я могу работать с Вами. А что бы изменился муж, надо работать с ним, если бы он этого сам хотел