Здравствуйте. Мы с мужем 12 лет уже вместе, есть ребенок. Последние полгода мужа как подменили, он стал всем недоволен, работой, машиной, мной, всем. Говорит что семья ему дорога и ему нужно свои мысли привести в порядок!
Ругались часто из-за его отсутствия дома, приходил ночью, мог уйти ночью. Зависает в телефоне, сменил одежду.
В один день пришел и сказал "Не люблю, прошла любовь" и что хочет развода. Весь дерганный, на эмоциях. Я переживала, звонила, писала. Говорит не будь тряпкой, будь гордой. В один день поругались, он нашел квартиру и съехал. Пришел за вещами, делает меня, говорит зачем все вещи собрала, мол совсем не ухожу. У него другая или правда ему нужно подумать? Мне плохо, больно, обидно. Я не знаю как себя вести. Будто часть меня умерла сразу.
КонсультацииСемейные отношения
Муж взял тайм-аут в отношениях. Это развод или время все переосмыслить? Как себя вести?
25 мар. 2019
Lentochka180189
25 мар. 2019
Lentochka180189,
Добрый день
Вы не путайте профессиональных психологов с ясновидящими)
Сказать, есть у него другая или нет, может Вам только он сам. Или какая-нибудь гадалка-шарлатан.
Психолог может помочь Вам организовать своё поведение в сложной ситуации, а также помочь приобрести более адекватное понимание реальности, которое, в свою очередь, способствует принятию правильных решений.
Попробуйте сформулировать вопрос ещё раз:
Что конкретно Вы хотите для себя в этой ситуации?
Какой результат консультации Вас бы устроил?
Добрый день
У него другая или правда ему нужно подумать?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
25 мар. 2019
Lentochka180189
Здравствуйте
Сегодня он позвонил мне и сказал что соскучился и хочет пригласить меня на свидание. Я не пошла. Я не знаю как себя вести. Хочу сохранить семью, отношения, но у меня сейчас обида большая на него. Хочу чтобы он понял, что сделал мне больно и виноват. Не хочу падать ему в объятия, хочу чтобы он добивался меня, как он и хотел.
Посоветуйте пожалуйста, как мне быть, не потерять себя и заставить мужа уважать меня. Это очень хорошо, что именно вы мне ответили, с точки зрения мужчины-психолога. Очень надеюсь на вашу помощь.
26 мар. 2019
Итак, две цели:
1. Не потерять себя
2. Заставить мужа себя уважать
Давайте по порядку.
Что такое для Вас "Не потерять себя"? Какие именно Ваши черты характера, чувства, убеждения под угрозой в связи с этой ситуацией?
Посоветуйте пожалуйста, как мне быть, не потерять себя и заставить мужа уважать меня.
Итак, две цели:
1. Не потерять себя
2. Заставить мужа себя уважать
Давайте по порядку.
26 мар. 2019
Lentochka180189
Чтобы муж меня уважал, а не думал что я слабохарактерная. Чтобы понял как мне больно и обидно. Сегодня он попросился обратно, сказал что все обдумал и семья для него дорога.
Я не умею ему доверять, разучилась. Все проблемы с моей стороны, что я хочу ему доверять и не могу.
27 мар. 2019
Lentochka180189,
"чтобы муж уважал" - это второй пункт Вашего списка.
Я спросил про первый.
Повторю вопрос:
Что такое для Вас "Не потерять себя"?
Какие именно Ваши черты характера, чувства, убеждения под угрозой в связи с этой ситуацией?
Я спросил про первый.
Повторю вопрос:
Что такое для Вас "Не потерять себя"?
Посоветуйте пожалуйста, как мне не потерять себя