Да, я устала постоянно что-то говорить, должен ли психолог что-то тоже говорить или только пациент?
Что говорить и сколько - зависит от терапевтического подхода, который практикует конкретный психолог.
Дать оценку действиям Вашего терапевта я не могу, так как информации недостаточно. Дипломы и сертификаты уберегут от вреда, но будет ли польза? В связи с этим Ваше беспокойство понятно.
Психолог обычно улучшает отношения с собой и окружающими. Есть ли у Вас такого рода запросы?
Это может делаться через перенос, или через выдачу заданий, или через направление Вашего внимания на какие-то аспекты Вашей жизни, поведения, переживаний. Но от этого Вам должно становиться чуть легче жить.
Здравствуйте! Вы исчезли из темы, является ли это признаком того, что Вас устроил ответ и теперь Вы знаете, что делать дальше? Или, наоборот, Вы не получили желаемое? А может, тема достигла такого эмоционального уровня для Вас, что Вы встревожились и предпочли избежать ее развития? Этими вопросами я хочу показать, что в работе с психологом такие вещи нужно обсуждать. Не молчите, обсуждайте их со своим терапевтом. Так Вы либо узнаете что-то о своих привычках выстраивать отношения, что может содержать важные находки. Либо окончательно и на собственном опыте убедитесь в том, что она делает совсем не то, что Вам нужно.