Сейчас решила что да, нужно, и решила рискнуть работать с психологом очно. Мне казалось это будет эффеутивней. Ну должно быть так наверное. Но так как тот, с кем я общалась здесь - в Москве, по скайпу мне негде уединиться, а хотелось попытаться хотя бы научиться разговаривать, а не писать, то нашла психолога у нас в городе.
С первой же консультации у меня появилось ощущение, что он противоречит тому, чего я жду от него, как от психолога (ну так как я уже работала с другим психологом и для меня было неожиданными некоторые его заявления). Второе занятие я вроде уже без подозрений провела. Хотя перед этим я и услвшала относительно него фразу от его коллег психологов (к слову работаем мы в одном месте, но он психологом, а я технически специалист так сказать), что ему со своими установками надо разобраться сначала. Червячок недоверия растет. Третья консультация. Обещал учиться работать с выражением злости. Не учились. Ну ок, но меня всю консультацию не покидало ощущение, что мне пытаются навязать свою точку зрения, манипулируя логическими выводами. При этом логически я понимаю, но эмоционально я не принимаю этого. И если бы принимала вряд ли бы я пошла к психологу. Но суть в том, что он пытался меня убедить, используя логические доводы, что то, чем я занимаюсь и что мне нравится - не важно. Что важна работа и в неё нужно вклажываться, а в моё, малоперспективное хобби вкладывать силы не нужно (зы если их не вкладывать, то и заниматься им смысла тогда нет, и мне оно нравится, я хочу им заниматься и вкладывать в него, и это то, что я хочу сейчас и что для меня важно) и ещё один немаловажный момент...
У меня острое ощущение что я не могу в его присутствии что-то обдумать, я тороплюсь... И... Я либо стесняюсь сказать (о да, я многое умалчиваю, хотя ему может казаться, что я все говорю, потому что я свободно говорю о многих вещах, о которых другие молчат), либо "ухожу в защиту" и да, потом, после консультации я, быть может, обдумаю его слова и даже приму... Но сразу я не могу.
Так вот на почве этого всего возникает вопрос а стоит ли вообще работать продолжать с психологом, в котором я сомневаюсь? Или стоит все же в оффлайн режиме работать как и прежде
Здравствуйте. С каким запросом Вы обратились к специалисту?
Вполне может оказаться, что психолог не подошел именно Вам. Вы разговариваете с ним на разный языках, не чувствуете друг друга.
Что Вы можете сказать о консультации, проведенной на этом форуме? Вам как было?
3) Остаться работать с текущим (хотя как мне кажется мы несовместимы уже - у меня совершенно иные ожидания, которым он никак соответствовать не хочет:-S. Шучу. Почти.)
Если останетесь, то обязательно расскажите ему о своих переживаниях. О своих ожиданиях и проч. Специалисту это очень важно знать.
Хм... Пока писала нашла оптимальный вариант как сделать и в общем то сразу ответ на свой вопрос.
Единственное что беспокоит - всегда ли очная консультация эффективней оффлайновой, или все же бывают идиотские случаи типа моего, когда оффлайн человек способен лучше принять ситуацию?
Здравствуйте. Вы приняли какое-то решение?)