КонсультацииПсихологическая реабилитация

Работа с психологом

11 апр. 2017
Эвфемизм
Вот возникла такая ситуация. Попала на этот форум я совершенно случайно, через поиск и задала вопрос. Начала общаться с психологом тут (он с Москвы).
Сейчас решила что да, нужно, и решила рискнуть работать с психологом очно. Мне казалось это будет эффеутивней. Ну должно быть так наверное. Но так как тот, с кем я общалась здесь - в Москве, по скайпу мне негде уединиться, а хотелось попытаться хотя бы научиться разговаривать, а не писать, то нашла психолога у нас в городе.
С первой же консультации у меня появилось ощущение, что он противоречит тому, чего я жду от него, как от психолога (ну так как я уже работала с другим психологом и для меня было неожиданными некоторые его заявления). Второе занятие я вроде уже без подозрений провела. Хотя перед этим я и услвшала относительно него фразу от его коллег психологов (к слову работаем мы в одном месте, но он психологом, а я технически специалист так сказать), что ему со своими установками надо разобраться сначала. Червячок недоверия растет. Третья консультация. Обещал учиться работать с выражением злости. Не учились. Ну ок, но меня всю консультацию не покидало ощущение, что мне пытаются навязать свою точку зрения, манипулируя логическими выводами. При этом логически я понимаю, но эмоционально я не принимаю этого. И если бы принимала вряд ли бы я пошла к психологу. Но суть в том, что он пытался меня убедить, используя логические доводы, что то, чем я занимаюсь и что мне нравится - не важно. Что важна работа и в неё нужно вклажываться, а в моё, малоперспективное хобби вкладывать силы не нужно (зы если их не вкладывать, то и заниматься им смысла тогда нет, и мне оно нравится, я хочу им заниматься и вкладывать в него, и это то, что я хочу сейчас и что для меня важно) и ещё один немаловажный момент...
У меня острое ощущение что я не могу в его присутствии что-то обдумать, я тороплюсь... И... Я либо стесняюсь сказать (о да, я многое умалчиваю, хотя ему может казаться, что я все говорю, потому что я свободно говорю о многих вещах, о которых другие молчат), либо "ухожу в защиту" и да, потом, после консультации я, быть может, обдумаю его слова и даже приму... Но сразу я не могу.

Так вот на почве этого всего возникает вопрос а стоит ли вообще работать продолжать с психологом, в котором я сомневаюсь? Или стоит все же в оффлайн режиме работать как и прежде

11 апр. 2017
Здравствуйте. С каким запросом Вы обратились к специалисту?
11 апр. 2017
Эвфемизм
Здравствуйте. С каким запросом Вы обратились к специалисту?

Скажем так я сама себя не понимаю - это основной. И там много подвопросов, вроде женственности, инфантильности, отношений. В каком порядке их решать эффективней я не знаю поэтому право с чего начать предоставила ему.
Другой вопрос у меня был здесь запрос по беспричинным слезам. С психологом здесь мы пришли к тому, что слезы не такие и беспричинные и что образно говоря так плачет моя "забитая" женственность и что перекрывать краник нецелесообразно. От другого же я на первой женсультации слышу фразу (в ироническом правда тоне), что он может дать список что делать, что бы я не плакала (хотя я такого запроса уже даже не озвучивала)
11 апр. 2017
Вполне может оказаться, что психолог не подошел именно Вам. Вы разговариваете с ним на разный языках, не чувствуете друг друга.
Что Вы можете сказать о консультации, проведенной на этом форуме? Вам как было?
11 апр. 2017
Эвфемизм
Вполне может оказаться, что психолог не подошел именно Вам. Вы разговариваете с ним на разный языках, не чувствуете друг друга.
Что Вы можете сказать о консультации, проведенной на этом форуме? Вам как было?

Я и говорю о том, что именно в формате переписки на этом форуме мне это комфортно (ну как сказать комфортно. Я могу посидеть, пару часов поплакать, пожалеть себя, потом подумать, потом вспомнить что-нибудь, написать сначала, что нет вы дурак все не так потому что..., потом подумать, понять, что в общем то так и есть все стереть поплакать, что все все таки так и написать по новой и потом опять поплакать и никто меня при этлм не видит - хочу "сопли размазываю", хочу стены ломаю). Но у меня есть сложности с личностным общением и поэтому я старалась перейти именно на очный формат. И сейчас есть варианты такие уже:
1) Работать с психологом, с кем тут говорила, в формате оффлайн переписки
2) Искать другого психолога очно
3) Остаться работать с текущим (хотя как мне кажется мы несовместимы уже - у меня совершенно иные ожидания, которым он никак соответствовать не хочет:-S. Шучу. Почти.)
11 апр. 2017
3) Остаться работать с текущим (хотя как мне кажется мы несовместимы уже - у меня совершенно иные ожидания, которым он никак соответствовать не хочет:-S. Шучу. Почти.)

Если останетесь, то обязательно расскажите ему о своих переживаниях. О своих ожиданиях и проч. Специалисту это очень важно знать.
11 апр. 2017
Эвфемизм
Если останетесь, то обязательно расскажите ему о своих переживаниях. О своих ожиданиях и проч. Специалисту это очень важно знать.

Благодарю за ценную подсказку. Стоит все таки обсудить мои сомнения с ним собственно.

Хм... Пока писала нашла оптимальный вариант как сделать и в общем то сразу ответ на свой вопрос.
Единственное что беспокоит - всегда ли очная консультация эффективней оффлайновой, или все же бывают идиотские случаи типа моего, когда оффлайн человек способен лучше принять ситуацию?
11 апр. 2017
Хм... Пока писала нашла оптимальный вариант как сделать и в общем то сразу ответ на свой вопрос.
Единственное что беспокоит - всегда ли очная консультация эффективней оффлайновой, или все же бывают идиотские случаи типа моего, когда оффлайн человек способен лучше принять ситуацию?

Личной консультации ничто заменить не может. Некоторые специалисты даже скайп консультации не признают. Только личные встречи. Если Вам комфортно писать, то Вы можете начать с такой формы консультации, а потом перейти на другую.

Здравствуйте. Вы приняли какое-то решение?)
14 апр. 2017
Эвфемизм
Здравствуйте. Вы приняли какое-то решение?)

Приняла. Вам лучше не знать.