КонсультацииПсихологическая реабилитация

Нелюбимая работа

03 авг. 2016
София8602
Как уйти с нелюбимой работы? Как сказать коллегам что ухожу
Как начать жизнь заново?

03 авг. 2016
София8602, добрый день! Вы нашли новую работу, либо просто приняли решение уйти с этой работы? Просьба описать подробнее ситуацию с нелюбимой работой - сколько Вы там уже трудитесь и почему она нелюбимая?
03 авг. 2016
@, здравствуйте! У вас был уже опыт увольнения по собственному желанию?
Обычно достаточно подать заявление об увольнении за определенный законом срок ( в РФ это 2 недели), пообщаться с начальником и кадровиком. С начальником и коллегами определить кому и какие дела вы передаете. В особых случаях можете договориться, что будете консультировать новичка, если ваша должность уникальна и никто не может вас заменить без потерь.
Какие у вас существуют особенности отношений с коллегами на нелюбимой работе, что вы не знаете, как сказать им о своем уходе? Вы боитесь чего-то? Или дело в чем-то другом?
04 авг. 2016
София8602
Был давно. В этот раз полное выгорание на работе сил нет ни на что

Дошло до бессоницы, и тревожности

Сегодня сообщила эту новость ген-директору, и непосредственному начальнику. Обе приняли новость адекватно, что очень успокоило меня.

Вдруг стало спокойно на душе. Собираюсь отдохнуь 2-3 месяца от работы. Без телефона и интернета, без бесконечных проблем

Ведь что плохого в том что человек устал и хочет отстраниться от работы на 2-3 месяца
04 авг. 2016
Вы абсолютно правы! Нельзя подчинять свою жизнь только работе.
Если чувствуете эмоциональное выгорание, то непременно нужно сменить обстановку и восстановить силы и нервы перед любыми новыми начинаниями. Начинать поиски новой работы нужно в позитивном и энергичном расположении духа - это повысит ваши шансы на собеседовании.
Удачи вам! :)
04 авг. 2016
София8602
Жаль люди коллеги, родные не понимают этого, начинают пилить критиковать что бросаю работу. Называют безответственной. Это очень тягостно. Чувствую себя г. Ном, которое ничего не умеет делать

Раз бросаю значит слабая. Бросает потомучто не компетентная итд...
04 авг. 2016
Не стоит оценивать себя через призму чужих слов. Ваши коллеги и родные заинтересованы в том, чтобы в ИХ жизни ничего не поменялось. Поэтому им выгодно удерживать вас от каких-то новых шагов - им это может принести какие-то сложности и неудобства или просто нервозность из-за наступившей неопределенности. В этой ситуации их меньше всего волнует ВАШЕ состояние.
Вам же нужно САМОЙ в первую очередь заботиться О СЕБЕ - только вы знаете точно, сколько сил отнимает у вас нелюбимая работа, окупаются или не окупаются эти силы теми деньгами, которые вы получаете взамен. Вам САМОЙ нужно в первую очередь позаботиться о собственном РАЗВИТИИ.
Если человека перестает устраивать его работа - это значит, что он ВЫРОС из этой ситуации и нужно двигаться дальше. Любые перемены тревожат и требуют переоценки ценностей, пересмотра своих отношений - в первую очередь к себе. Так что неуверенность в себе абсолютно естественна на этом этапе.
Это ВАШЕ ВРОЖДЕННОЕ ПРАВО САМУ ЗА СЕБЯ РЕШАТЬ, как вам жить и где работать. И это просто прекрасно, что вы это право не похоронили в угоду кому-то, а смело сделали тот шаг, который посчитали нужным!

В помощь Вам статья "Профессиональное выгорание - как выйти из кризиса" на сайте uladimspor.com/ в разделе "Блог"
Вот ссылка uladimspor.com/#! Профессиональное-выгорание-как-выйти-из-кризиса/ctu0/F1FA7B35-6354-44DD-A66F-09D5F0E9D27B