КонсультацииАрхив

Влюблена во взрослого мужчину. Мне 20 лет, ему 37. Как избавиться от мыслей о нем?

25 мар. 2019
Пролине
Добрый день, меня зовут Полина, мне 20 лет. Я работаю в одной компании, и в моем коллективе все люди вполне хорошие, общительные. В принципе мне нравится с ними общаться, кроме того, большинство из них я знала до работы. Я в коллективе самая младшая. Не так давно познакомилась с мужчиной, который является «другом» компании, то есть иногда помогает нашим сотрудникам в работе. Ему 37 лет, он женат. Но я начала понимать, что он мне симпатичен. Я могу сравнить это чувство с наивной влюбленностью. А так как я человек нераскрепощенный, стеснительный, сразу же я не могу привыкнуть к новому окружению. Этот мужчина (условно Сергей) общается со мной, как с дочерью или сестрой. Даже сам говорит, что я ему как дочь. Но по-началу я искала намеки и флирт в его словах и действиях. Точнее я думаю, что просто не так понимала это все. И я в сомнениях: он серьезно фоиртовал или просто дразнил меня (я склоняюсь ко второму). Но не редко я слышу от него слова, что я необщительная, скучная, слишком неуверенная в себе и тд. Кроме того, когда наш другой сотрудник пошло и отвратно про меня шутит, Сергей просто смеется с ним, иногда добавляет что-то. Мне обидно, но наша руководительница советует не обращать внимания, так как шутят над всеми. Но я не могу унять нервы и симпатию, хотя понимаю, что он взрослый женатый мужчина, у него есть дети. Я хочу просто избавиться от этого наваждения, но не знаю как.

28 мар. 2019
Полина, Вы хорошо оцениваете ситуацию и анализируете свои чувства. А с контролем на эмоциями, конечно сложнее. Видимо, Вы себя пока взрослой не чувствуете. И поэтому ищете привязанности, как защиты и поддержки. Это нормально в вашей ситуации. Попробуйте не стараться понять намерения мужчины. Вероятно их и нет, так по ситуации действует...
Попробуйте больше внимания уделить выработке собственного стиля поведения и общения. Присматривайтесь к женщинам вокруг, в кино, литературе... Культивируйте достоинство и автономию. Это процесс. Начинайте осознавать себя взрослой, самоценной.
Влюблённость и внимание мужчин украшают женщину и полезны ей, если есть достоинство.
Успехов!